Психология

Ведь это раздражает, когда со всех сторон учат, как жить. Зачем их слушать ?

и я того же мнения, я их не слушаю, а особо назойливым посылаю матерным способом
Кристина Руева
Лучший ответ
Не слушайте! Совершайте свои ошибки, но и разгребайте их тогда сами. А то вечно накосячат, а потом: "Ой! Что же теперь делать? "
А зачем задавать вопросы? Тогда и слушать не придется) )

Вообще, человек НИКОГДА не учится на чужих ошибках. То, что нам внушается с детства про них - миф. Психология давно все раскусила и разложила по полочкам. По настоящему ценен только личный опыт, все остальное лишь принимается к сведению - и это ни к чему не обязывает.
я приказываю тебе! ты останешься в этом разделе и будешь задавать много вопросов!
В большинстве своём люди хотят как лучше. Учат. советуют, оберегают от ошибок. Никто не идеален. Но ведь ты можешь прислушиваться, а вдруг что дельное скажут) ) В конечном итоге выбор всё равно за тобой.
Действительно, не слушайте. И будьте наедине со своими ошибками. У меня, кстати, один сосед на даче такой есть. "Самостоятельный" в мышлении. В итоге построил, дурак, дом, да вход низкий. Увеличивать - дом переделывать. И ничего, что уже 70 с лишним. )) Скважину сделал - и та засорилась на **р. Зато теперь на мой колодец (откуда организован почти автоматический полив) . . кривится)))) )
А я вот, наоборот, слушая ВСЕХ. В итоге многие меня за простачка считают)) . Зато у меня, если уж сделаю, ошибок ПРАКТИЧЕСКИ нет.
Слушать - не значит слышать. . думаем то мы своей головой.... хотя кто как, дружить со своей головой полезно!
я и не слушаю)) ) своя голова на плечах имеется, иногда советик какой и можно послушать, но принятие решения все же остается за мной