Психология

откуда у людей дикое желание всё усложнять? отношения , жизнь свою, других?

чего не живётся спокойно? почему ,когда всё спокойно и гладко , начинают создаваться искуственные , высосанные из пальца проблемы?
#madina Shagmanova))
нет. не риторический. могу дать вам однозначный и 100% ответ.
от скуки. это выявленный психологический и социологический факт. например в швеции или дании то ли еще где не помню знакомая рассказывала - все бесплатно - учеба, мед обслуживание и тд. машины оставляют на улице и идут покупать новые потому что просто не на что копить деньги. все - дешево а зарплаты громадные. НО там самый высокий уровень самоубийств и самый низикий возраст с которого они начинаются. там из окон выбрасываются 5летние дети. не к чему стремится, нечего решать и так далее.
у нас в россии жизнь кипит. а когда становится скучно - начинают придумывать саме себе проблемы и решать их. по сути вся наша истогрия - это подобное действо.
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
А что бы скучно не было))))
... Veterоk
От воспитания. В каком обществе вырос, такой и сам будешь.
Блин, я в основном стараюсь все упростить.

Скорее не усложнять, а запутывать.
Потому, что к жизни относятся надменно и высокомерно своей дозволенностью. Из случая: "Умный" в гору не пойдет, он прорубит в ней тоннель.)
Наталья ******
A когда Это -спокойно и гадко? *-)Упрощение порой до таких вершин (низин) доходит!!!
Чтобы веселее жить было!)) Ну или, чтобы кто то не расслаблялся особо!!)))
Таково взаимодействие.
Когда нет динамики, и нет развития.
Получаеться застой.
Потому люди и придумывают, всякого рода
психологические игры.
Порой даже не осознавая для чего им это надо.
Cs
эгоизм развивается постоянно
Я стараюсь быть проще.
Наверное, скучно им становится... В любимых сериалах же все долго и нудно, создаются проблемы в каждой серии.
Наталья Т