Психология
Порой одолевает дикое желание быть «выше» , лучше, умней и честней окружающих. … По-вашему это хорошо или плохо?
Если только желание, то плохо. Любое сильное воление должно перерастать в деяние. Я имею ввиду добрые устремления. И не нужен в жизни соревновательный дух ( разве только в настольных и компьютерных играх) . Нужно просто быть чище, лучше, умней, и честней чем ты есть сейчас.
Высокомерие - это плохо, гораздо важнее простая человечность.
...нужно быть таковым... а не желаемым...
Выше? Это в тебе доминантность заговорила. У стадных животных всегда так. Сначала сбиться в толпу, а потом разными органами мерятся. У кого больше, тот и главнее.
Это есть только у стадных видов. У хищных одиночек этого нет. Они более самодостаточны.
Александра Синюкова
считаете себя хищником. я угадал?
Это плохо. Достойная цель - это быть выше, лучше себя вчерашнего.
Великолепно! Но при этом - снисходительнее.
Похоже, Ваше окружение оставляет желать лучшего.
По-моему это так же как и по-вашему ДИКО!)))
Это нормально, не вижу повода для волнения)
гордыня - это грех..
Ирина Золотухина
в вашем райцентре - обязательно)
если от этого ни кто не страдает значит-хорошо.
Гордыней можно с иронией пожонглировать наедине с собой. Основное - знать с чем имеете дело, и соблюдать ТБ. . как в обращении с ядовитой змеей.
Гордыня высасывает душу, оставляя пустоту для боли.
Если есть желание тратить на неё время своей жизни,
откармливая на убой.
вот только чей убой. . вопрос.)
откармливая на убой.
вот только чей убой. . вопрос.)
Желание хорошее. Лишь бы действительно ему соответствовать. К сожалению чаще люди считают себя умнее и лучше других, на деле таковыми не являясь. По статистике, 60% людей относит себя к 10% лучших. К 10% самых умных, думаю, относит себя гораздо больше людей.
уверен что почти все наши желания в корне эгоистичны, и все действия продиктованы эгоизмом. Чтобы сделать по-настоящему достойное придется сделать то что больше всего не хочется, т. е. противное эгоизму.
Это просто обида и гордыня.
хм.... я не один такой..?
ну это свойственно 18-22 летним, потом проходит, если нет-значит потология