Психология
Как вы относитесь к серьезным людям,которые не понимают шуток?Как общаться с такими людьми?
Если шутка плоская... да ещё и смотрится сбоку.... -то её ваще не видать. В общем шутить надо.... -нешуточно с серьёзными людьми
Я таких избегаю, общение без юмора, считаю отклонением в развитии.
Надо постараться быть серьёзным с этим человеком, потому есть несколько обьяснений подобному. Или Вы не доросли до чувства юмора того человека и или тот человек человек не дорос до ваших шуток. В любом случае лучше не провоцировать такого.
Шуткой отделаться не получится а последствия могут быть серьёзными
Серьезно!
С большим трудом!
мне тяжело даётся общение с такими людьми.
Таких людей не бывает! Скорее это те которые не любят шутки над серьезными вещами - они их сравнивают с подлостью и обманом, спросите почему? ! Потому что сами так поступать не умеют! Хотите шутить с такими людьми:
1 - будьте достаточно близким такому человеку, что бы он мог Вам доверять и Вы как можно больше знали о нем!
2 - Шутите о безобидные вещах которые не могут его глубоко ранить и не затрагивают важные для него вещи ...
Я стакими не шучу. Но очень хорошо общаюсь.
им нужен политкорректный юмор вот и все
У меня муж такой - просто перестала с ним шутить...
попробуйте серьезно. или вы без шуток совсем не можете?
...мне нравится у Лууле Виилмы есть такое наблюдение : "... "плохому" человеку можно рассказать о своём плохом ( но ни ни о хорошем, будет завидовать) ,
с"хорошим" человеком можно поговорить о погоде (ваше плохое он обязательно осудит... зачем вам это?), а "очень хорошего" человека лучше только выслушать ( таких нужно избегать эти "нарциссы" всегда говорят только о себе зачем тратить своё время на рассказы, вас попросту не услышат ) ;)))
... плохое и хорошее условно и относительно, так же как серьёзное и не серьёзное...;)
грустно, сложновато....
Только по делу и официально: у всех свои недостатки. Как правило, это закомплексованные, неуверенные в себе люди, иногда не осознающие этого.
Аватар классный
с такими людьми лучше общаться таки же людям
Не всегд тот, кто не понимает шуток это серъезный человек. Это могут быть так же обидчивые, странные люди. К ним ндо искать индивидуальный подход.