Психология

А вы считаете себя носителем традиционной русской культуры?

Ольга Иванова
В альтернативе - НЕтрадиционная? или НЕрусская?
Если в первом смыле - то никуда не денешься от следов тех традиций, что были заложены в древности, но возникает вопрос: а как быть с традициями, что когда-то были новациями? (а у них у всех такая судьба) .
Если во втором - все мы носители, даже если "несём" "лишь" один какой-нибудь признак культуры - а общаемся-то мы здесь на одном определённом национальном языке. Правда, пытаясь произносить что-либо на ...английском, мы не становимся так вот сразу носителями английской (американской и пр. ) культуры, но кто знает.. . кто знает...)))
Елена Загулина
Лучший ответ
однако да)))
Именно носителем и именно Русской
Жания Калиева
Я не носитель, скорее потребитель русской культуры.
Булыжнику не запретишь считать себя автомобилем, дерзайте и дальше :))
Нелли ***
Доброе утро:) ) Нет наверно, скорее советский постмодернизм:)) ) По поводу традиций в русской культуре - это так заковыристо:))) ) В Вологде - одно, в Рязане -другое, в Туле - третье.... Я больше по Хрущову лучше - единый совок:))) ) Как был, так и останусь:))) ) Ндравиться мне это, а делится не хочу - не амёба одноклеточная, чтоб таким заниматься:))))
традиционную? пожалуй нет - лапти не ношу и псалмы не пою.. . на капищах поклоны не бъю.. . более привержен наукам заморским...
Нет. Это вообще непонятное понятие, на мой взгляд, мифическое. Точнее есть культура древних восточнославянских племён -древлян и т. д. до нашествия норманн. (Рюрик и др. ) Потом хазары, тюрки... властвовали.. . А о слове "русское" никто не может даже точно сказать - откуда взялось это понятие и слово. Есть только версии.
Антонина
Ольга Красницкая занимаясь этим вопросом нашел в латыни: слово "rus" переводится, как деревня, деревенщина... "O, rus!" - "О, деревенщина!", - говорили древние латиняне ))) может просто одинаковое звучание и ничего больше? ..
Если бы еще знать, что это такое!
уточните, однако, что именно вы вкладываете в это понятие: реконструированное неоязычество? Русскую православную культуру, естественно вобравшую многое из культур предшествуюших разрозненных племен и народов?