Психология

Использования скобок в конце предложения для выражения эмоций это часть русской культуры?

Аягоз Дыленя
Которую позаимствовали на Западе
Olga Snegireva
Лучший ответ
Аягоз Дыленя Американцы не используют так скобки в общении
Это в духе интернета.
Инди Сибашвили
Не русской.
У русских скобок не было и нет.
.

Впервые круглые скобки придумал в 1556 году знаменитый итальянский средневековый математик Никколо Тарталья. Но он их использовал не так, как сейчас, в обычном тексте, а брал в такие скобки выражение под корнем.
я б добавил только --и неповторимости-уникальности
Ирина Ненашева
Вы видите это :=) как скобки?
Я это вижу как эмоцию, улыбку, радость.
Вы тоже попробуйте так посмотреть.

Мы регулярно делаем выбор. Выбираем профессию, партнеров, стрижки. Делаем выбор в супермаркете и когда обдумываем поступки. Каждый день предлагает множество вариантов. Но рано или поздно каждый из нас сталкивается с выбором, который определяет судьбу. С выбором, после которого жизнь в корне меняется, а мосты сгорают. Иногда мы понимаем, что стоим перед таким выбором. А иногда мы просто делаем шаг и только потом понимаем его значение. И, если сегодня ваша жизнь не устраивает вас на 100%, но при этом нет такого судьбоносного шага в вашей биографии, который вы точно хотели бы отменить или исправить, то вы на верном пути. Да, он может быть сложным, опасным и непредсказуемым. Но он ваш, вы приняли последствия и взяли на себя ответственность. Это и значит строить свою судьбу - не жалеть о трудном выборе и о боли. Сегодня, сейчас, ты можешь уверенно сказать, что сделал себя сам, если больше не осталось сожалений. А если они все же есть, то этот момент может стать точкой твой осознанности. И больше никаких сомнений. Главное - принять свой выбор и ни о чем не жалеть.

Желаю вам хорошего дня :=)
У виртуального общения свои знаки. Многословные)
Просьба не воспринимать всё напечатанное слишком серьёзно.
А ведь как удобно!
Почему бы не использовать?
Ольга Дрожжина
Не интересовалась,, просто так нравится))
Нет )
Панда