Психология

Противники мата, скажите, а насколько не шаблонно ваше выражение эмоций?

Потому что для меня главное возражение против мата, это то, что мат тормозит развитие мышления, но если те, кто не матерятся, заменяют мат расхожими клише (масло масляное, не?), то они не лучше матерящихся в самом главном - в уме. Всё остальное - косметика.
Ануш Мкртчян
Не лучше конечно, но с косметикой все равно приятнее.
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
"Во времена коллективизации выбирают название новому колхозу. -Какие будут предложения товарищи, если "Светлый путь" и "Им. товарища Августа Бабеля" уже есть?
Встаёт Петька: -Предлагаю назвать именем Джавахарлала Неру, индийского борца против гегемонизма и империализма!. Единогласно.
После собрания Чапай подходит, -слушай, как тебе в голову такая светлая мысль пришла? -Да уж больно на "ё.. твою мать" похоже..."
Aimira Abduahitova
поработать на СРЗ, семь лет на флоте как думаете мой словарный запас достаточен...
ну, блин, твою девизию
Мат и магия - это то, к чему прибегать нужно в крайних случаях, иначе ценность данного действа утрачивается. К тому же настоящий мат - искусство и инструмент, а на неумелом языке лишь шум и мусор.
Позитивные эмоции матом не выразишь)
Ануш Мкртчян Ошибаетесь.
Речь без мата - неполноценна. Словами без мата не выразить тех эмоций, которые из глубины души.
Nurika Taizhanovna
Яна Еланцева это если только лексикон и интеллект так же ограничены как и ваши. а все остальные люди способны выражать свои эмоции нормальными словами
просто не играй в шахматы-это не твоё
*aliona *
От мата- даже клетки растений погибают
Могу говорить лишь о своем восприятии. Не понимаю зачем, выражая эмоции постоянно вспоминать о гениталиях.
Мат это все равно что в бога верить! Типа: почему это произошло- бог велел!
не употребляю в своей речи никаких ругательных слов вообще. тем более матерных. эмоции могу выразить тёплыми словами. не гневаюсь, не злюсь. поэтому и нет ругательств. но я не идеальная и когда больно произношу определённые звуки ничего общего не имеющие с ругательствами. ругаюсь ли я уме? матом никогда. но когда запредельно невыносимо больно, то тогда произношу вопрос - за что?.
_____ Muratovna_____
зашёл посмотреть на противников мата
Алёна Дубовец