Психология

Насколько верно, по Вашему, если случится упустить что-то или опоздать, и при этом равнодушно делать вид, что все равно?

Насколько нужно поведение при котором человек надевает на себя маску напускного равнодушия?
Когда уже ничего не вернуть и дело сделано, то уж лучше показать, что все равно и тебя это уже не касается. Так со временем и будет
А переживать, корить себя за это смысла не вижу.
Все мы носим маски и эта не самая плохая :)
Добрый вечер!)
Нюта Омельченко
Лучший ответ
Эльмира Ситдикова Вечера доброго!)
Это может быть правдой и такие люди есть
и таких называют просветлёнными или человеками.
Разумеется есть и вруны )
Имхо это нормально. Гораздо потешнее, когда человек на пустом месте начинает оправдываться перед всеми, хотя практически никто его оплошности даже не заметил, к тому же большинству вообще все равно.
Кошка Ласковая
как демонстрация своего отношения к происходящему пусть и завуалироанное.
Татьяна Лотц
сколько драматизма
а если и правда всё равно?
а зачем??? что то не поняла... если в какой-то битве, перед лицом врага - то не покажу никаких эмоций, а так... смысл??? нужно выпускать пар, мы же люди-человеки... могу и матюгнуться даже или сказать "ах, какая досада... ну да ладно... "
Perezhogina Tanja
Показное равнодушие! Рано или поздно проявится в вопросах, мол, что интересного я пропустил?
Елена Мисник
А какой смысл сожалеть об упущенном... если оно не твоё и твоим никогда не будет.
не обязательно ставить всех в известность о своих ошибках и упущениях
у меня всегда все на лице написано.
мне это все говорят...
Veronica Spakova
Это поведение оправдано - на некоторое время дает возможность остаться наедине со своими переживаниями и разобраться. А потом реагировать. Люди долго не могут быть равнодушными. Если только не раненые в детстве и это не стало постоянной защитой.
Юлия Шкудунова
Приветствую.
Еще шекспир некогда сказал что весь мир театр и люди в нем актеры.. Человек, конечно, может надевать разные "маски", но нужно ли это кому -то вопрос другой.
Очень хорошо на мой взгляд, на это отвечает кладбище, ведь лежащие там люди тоже некогда жили, "играли роль", и вот их нет.. а что же общество?.. А общество кажется, ничего не заметило..
Люся Русяева
Эльмира Ситдикова Вечера доброго!)
по-моему это несоизмеримо выше чем ныть и демонстративно страдать, того хуже кого-то обвинять
Добрый вечер!)
Эльмира Ситдикова Вечера доброго!)