Психология
«Никого не пугай, и сам не будешь бояться»... насколько верно, по вашему, это выражение?))
Суть верная в том, что пугая других- заявляешь об агрессивности самого себя. А люди агрессивность воспринимают как враждебность, и ощетиниваются, как минимум. То есть, считают врагом того, кто их напугал
А если преследует человека злой рок?))))))) Ирину..))))
так.. пугать может смелости не хватить)..
так же как и чтобы не бояться..
Прекратите оправдываться перед окружающими. Оправдывайтесь только в крайнем случае, когда вам действительно необходимо объяснить свои поступки. Помните, никто не в праве судить вас, за что бы то ни было, если вы не причинили никому вреда. Не обвиняйте себя публично и не защищайтесь. Пусть манипуляторы провалятся в вашу пустоту. Не хлопая дверью, молча покиньте зал суда, где собрались все те, кто привык наживаться на вашей вине. Оставьте их ни с чем. Если у вас сильный комплекс вины, вам будет полезно в первое время плюнуть на свою совесть и набраться наглости. Не отдавайте оценку своей значимости на чужой суд. Только такими действиями, а не внутренней борьбой, вы избавитесь от вины. Вы сами увидите, как она сама куда-то улетучится.
Таким образом, отказавшись от борьбы за свою значимость и прекратив оправдываться, вы сведете счеты со значительной частью своей внутренней важности. Чувство вины и озабоченность собственной значимостью – это основные проявления внутренней важности. Все остальные избыточные потенциалы являются производными этих двух. Вы больше не будете нуждаться в защите, поскольку вам больше нечего защищать. Наступать на других, чтобы предварить их нападение, тоже больше не нужно. Есть хорошая поговорка: «Никого не пугай, и сам не будешь бояться».
Точно так же, если вы снизите важность внешних объектов, они перестанут довлеть над вами своей значительностью. Существует две наиболее гнетущие разновидности внешней важности: сложность проблем и неизвестность. И то и другое порождает гнетущий потенциал тревоги и беспокойства. Любой человек каждую минуту хоть чем-нибудь да обеспокоен. Неуверенные в себе люди предпочитают прогибаться под тяжестью проблем и кое-как тащить свою ношу. Сильные личности стремятся победить проблемы своей решительностью и напором. Они берут штурмом крепость проблем, пробивая ее стены избыточным потенциалом своей уверенности.
Верно вот такое : Никого не имей и тебя не поимеют....:)
Бессмыслица.
есть один знакомый, когда на него наезжают, или угрожают, говорит--
не пугай меня, а то я могу испугаться, а в испуге я ужасен.
и ему обычно верят, ему сложно не поверить.
так что выражение в некотором смысле верно
"Не пугай, не пуганным будешь"
Привет, Инн!...)
бред и дрисня кобылья
Враки.
Вообще в нем смысла не вижу. Я бы иначе сказал:" Никого не бойся и тебе не придется никого пугать"☺
Никакой связи.
Сама придумала?
Не согласна
В жизни - Есть Люди которые Всё понимают!!! И есть Люди которые которые как Бараны считают что Только они правы и никто другой не Прав!!! -Это Я Всё о том же дяди Николае к которому Я приходил за три девять земель и окрамя Психушки ничего неполучил от - этого чудилы!!! Хотя - Я ему Мог реально помочь что бы в Его семье Был Сын!!!!
Я бы ответил римской цитатой: Тот, кто терроризирует других, сам живет в постоянном страхе.