Психология

Почему в русской культуре встреча двух мужиков-уже повод, а в других культурах, странах - это не так?

А по какому поводу у нас не пьют? Плохо пьют, хорошо пьют, весело пьют, пьют от грусти. Управлять (воровать), наверное, легче, когда вся страна на психотропных. Хлеба и зрелищ, челяди
Angelica Nikulin
Лучший ответ
Наши мужики всегда при этом хорошо закусывают, поэтому процесс затягивается на часы. А европейцы почти не закусывают, не могут долго пить., валятся с ног. Я это видела сама, когда работала переводчиком в интерклубе для моряков.
У нас повод выпить за дружбу,
у них-повод пойти в постель.
Даже и не знаю, что лучше.
То, что русские больше всех пьют-это миф.

Просто русские душевнее)
в других культурах два мужика это пара
Юля ***
хватит уже им задницу лизать,
задолбала
Ерсин Айманова
По сравнению с корейцами русские вообще трезвенники )
Но корейцы никогда не мешают работу и отдых .
Русские если пьют, то на все остальное плевать хотели.

Привет)
у нас тоже не предполагает
Катя Карпова
Видел, финнов, например, так им и второй для ужора не нужен...
Русская культура во-многом умерла после 1917 года.
Ну амереканцы и в одиночку бухают.
Mne.mtm
Это - штамп, который давно пора в мусорную корзину отправить, а не тиражировать его.
потому что в россии мужчины суровые, аххаха. ну просто так привычно, алкоголь у нас считается за норму, а мужчины у нас чаще всего ходят с банкой пива. и не думаю, что это плохо, просто такая уже привычка.