Психология

Культура и пол: почему в некотор. культурах стоит программа женщин самореализации через эксплуатацию мужчин? внутри

а в других культурах - такой программы нет) Немного о гендерной психологии, гед невозможно исключить культурный аспект... ЖитейскиЯ психологи - Ваш выход)
аа..) Вот щас понятно)) Все начиналось с времен французской революции, накопилось во времена женской эмансипации и вошло в пик сексуальной революции.
Но как вы видите всё это несколько противоположно друг другу. Но это всё только этапы формирования программы формирования в обществе устоев нацеленных на женские права и "права". Французская революция уровняла ВСЕХ - и слои общества и мужчин и женщин. Эмансипация - отказ от зависимости (в том числе от семьи и мужчин) произошел в начале 20-го века - тут женщины стали ещё равнее равных. А потом в середине 20-го века произошла сексуальная революция, когда на всех наплевали "ну и черт с вами" и дали всем СВОБОДУ - тут-то и началось всё...журналы, телевидение, мода - всё для женщин. И начались на фоне этой независимой свободы - создание образа:)

... Образа, где женщине показали как нужно себя вести, как за столетия унижений она потеряла много в правах и какой она должна стать. Тут умные люди показали через СМИ всё то, чем должна пользоваться женщина и КАК она должна этим пользоваться. А именно МУЖЧИНАМИ. И всё потому, чтобы её опять не засунули в темные средневековые времена. В арабском мире женщины так и живут... Они там нечто вроде мебели или прислуги, без особых прав))

Ну а вообще всё это благодаря либералам и демократии !
Маргарита Эльмурзиева
Лучший ответ
Аня Корсакова все просто и корректно, когда русский то отменен на Руси)? почему у женщин поставлена программа эксплуатации мужчин и как культура влияет на это?
Айжана *** К СТЕНКЕ ЛИБЕРАЛОВ И ДЕМОКРАТИЮ.
Вообще-то любую культуру можно внушить или навязать.
А мировому правительству было невтерпёж ждать долго.
Вот они и нанесли удар по крепкой семье, чтоб окончательно раздробить всех
на отдельные сухие слабые песчинки под девизом: свобода женщине и сексуальная революция. В результате женщины имеющие стойкость благодаря мужьям потеряли её и попали в зависимость манипуляторам политикам.
Здравствуйте. Самореализация неизменно проходит через издевательства над иной соц. группой. Выбирают безответную.
Значит, и там дамы нашли тех, кому запрещено сопротивление, как "моветон".
Скорее всего, чужие мужчины решили подмять под себя местных, воспользовавшись демагогией пустоголовых по признакам пола существ -их женщин.
Аня Корсакова никто не может конкретно - без "мозгоблудства" - ответить на мой конкретный вопрос, почему, как думаете?
я всего этого не воспринимаю и понимать не хочу.. культуру как культуру всегда пожалуйста..
Береги платье снову ...
"Все пытаются пробить головой стену: мужчины надеются на мускулы, а не на разум, женщины надеются не женственность, а не на разум".
Уважаемая, Екатерина Матвеевна, пишу вам находясь в культурном слое эпохи возрождения... за окном птички щебечут, петухи поют и думать над столь громадными проблемами человечества совсем не катит.
Но испытывая к вам огромное уважение, попытаюсь пораскинуть немного своими вялыми и сонными мозгами... Пока писал всю эту хрень забыл в чем суть вопроса... Да и была ли она эта суть... Суть, что-то мне это слово напомнило своей ссутью. А не пора ли мне стать суховым...
Засим разрешите откланяться и ненадолго вас покинуть в стремлении познать глубинные проблемы человечества.
PS. А может если культуру заменить в вашем вопросе на социальный строй будет понятнее?
Аня Корсакова подобный посыл оставь фантазеркамгеленам... суть и рунет - несовместимы для большинства, голос разума - редок и он не у тебя
часто женская самореализация есть результат ее ответной реакции на предательство или иные негативные действия мужчин по отношению к женщине, это ИХ ответ "чемберлену"...
Kamilya Agoshkova
Аня Корсакова здравствуйет, маузер) прочла Вас аж 3.5 раза... пошла примерять на себя (в плане понимания Ваших слов) - что то не складываются пазлы))): моя самореализиация никогда (после отца и матери, и после вылета из гнезда родительского в 16 лет) не была чемберленовским ответом каким то мужикам по жизни)))
самореализации женщин, вы хотели сказать?) на Востоке все наоборот: женщина должна себя полностью для самореализации мужчин отдать, то есть одним из условий его самореализации стать
Ирина Руф
Культура и пол.. здесь не при чём - это чистая психология человека. В любой группе ...уже из двух человек- каждый будет пытаться эксплуатировать другого с целью самореализации. Это записано во всех учебниках психологии. Человек от природы - грешен..)
Нилуфар
Аня Корсакова психология зависит и обусловлена культурой, читайте хотя бы умные книжки, коли откзываетесь жить умно
присоединяюсь к ответу (Октая Мамедова)
НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ реализовать женщине не возможно! Хотя и есть один способ !!!Стать для него МУЗОЙ !!!но в этом случае и она теряется во взаимности !!!
Римма Аксянова
На скале надпись, когда богатые читают эту надпись - они плачут, когда бедные читают- они радуются. Когда читают влюблённые - они начинают ценить каждый миг проведённый вместе. А на скале надпись: "Всё временно".
Елена Берлина
Аня Корсакова что за абстракция такая .Франгиза, на конкретный до боли вопрос))?
Елена Берлина Благодарю, Богдар:)
а че бы мужиков не поэксплуатировать? им можно было 20 веков нашей эры и до нашей еще фиг знает сколько, а нам значца, низзя?
Аня Корсакова так во всех культурах рассуждают?)
Вопрос мутный. Приведи пример конкретный, чтоб было на что отвечать.
Ксения Исаева
Аня Корсакова русский язык пока еще в рунете не отменяли, не понимаешь корректный русский - твои проблемы
"Можно любоваться картиной, не похищая её из музея, наслаждаться красотой розы, не срывая её, восхищаться ребенком, не отлучая его от матери, слушать прекрасное пение соловья, не запирая его в клетку. И точно также возможно любоваться, наслаждаться любимым человеком, не устанавливая над ним своего господства" © А. Маслоу
ох как всё закручено, вы прекращайте сериалы смотреть, кстати, не подскажете как там мейсон ?
Дария Ещанова
Все очень просто и легко, потому что мужчины упрощённые существа, а женщины сложные.
Елена Школяр
Костя Реинский Такие Сложные и Умные, что спрашивают в Ответах: " Как правильно сушить свежую мяту с огорода?" :)))))
Пипец - Сложные..))))))
Программы самореализации мужчин практически аналогичны)))
Я за равноправие мужчин и женщин!
Yana Ilijchuk
Вот так запросто взять и влить в массы информацию о той самой программе, о которой, может, и не все даже знают.. Программка-то искусственно сделана для конкретных целей... Видимо не тех тогда сжигали...
Галина Машкова
Национальные традиции.
зависит от того в чем эта самореализация женщины в данной культуре предусмотрена, рожать детей и охотиться или рожать и не охотиться, или рожать и управлять теми кто охотиться....
Элли Добрякова
Есть разные культуры. Но это не правильно. Это идиоты придумали-а не умные люди-как гласит первый ответ.
под самореализацией, я так полагаю, подразумевается достижение целей, успехов.
на самом деле не подчинение мужчин, а объединение с ними может привести к развитию.
так как женщина задаёт цель и вдохновляет,
а мужчина выполняет и достигает.
одно без другого работать не будет, также как бесполезен болт без гайки и наоборот.
ЭТО СРОДНИ ПОЧЕМУ ТРАВА ЗЕЛЕНАЯ)))
ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ЧЕТКИЙ ВОПРОС
А ТАК : ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЯТСЯ А НЕКОТОРЫЕ ТАК?
)))))))
ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ КУЛЬТУРНЫЕ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ, ТО О ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ДЕТЕРМЕНИЗМЕ ГОВОРИЛ ЕЩЕ МОНТЕСКЬЕ
Аня Корсакова ты на вопрос то ответь, не выготский?
*олесенька * Так у вас вопрос странный)
Например я согласен, чтобы меня эксплуатировала шикарная и добрая дама. А где найти в одном лице шик и доброту?))
над психологией Мудрость (не всякий видит, но культура без человека нонсенс)
________
Ефесянам 5,-"жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу..

Дух над материей и наоборот, Доколе*
В чем заключается эта эксплуатация? В том, что женщины наконец-то обрели мужество противостоять мужским домогательствам, насилию, дискриминации на работе и пр. пр.
В чем?
Аня Корсакова Вы читали внимательно вопрос? в некоторых культурах - женщины полностью хотят быть зависимыми от мужчин, хотя родились многие на РОдине феминизма, эмансипации (в молодой советской республике все это начиналось, стрсть к независимости женщин, когда ЗАПАД не мог про это даже мечтать) однако, почему же в рф снг восточной европе (некоторых странах там) все эти "независимые" женщины жаждят быть зависимым от мужчин, жестоко цинично порой в браке их эксплуатируя, паразитируя?
Вопрос удалили.. Так как бы вы поступили в данной ситуации ? ) Я про парня который жаждит "прислонить" женщину в укромном месте ?))
Аня Корсакова не поняла, если честно))) в какой ситуации, опишите, пожалуйста?