Психология

Вопрос философский, стоит ли женщине искать отношения с мужчиной, если у нее нет денег(понятно, что это можно

Спроецировать на оба пола)?!
Ну вот как показывает мой личный опыт, что СТАТУС женщины для мужчины также не маловажен. Все равно интересуются, кто, что она, кем, где работает и есть ли машина(это прям ключевые показатели). Благородство души не первостепенный фактор, его оценивают потом. Т е чувства без денег не приходят. если женщина на машине, вроде как уже и выглядит привлекательнее. А без приданного относчтся с брезгливостью к женщине, нсли не заработала на машину, значит умственно отсталая.
Я почему - то это стала остро ощущать к 30 годам.
Вопрос: без денег нет любви = для обеих полов?!
Я не могу понять, но когда мужчина узнает, что у женщины невысокий достаток, он быстро теряет интерес, а ищет к примеру женщину просто для секса.
Вы говорите о знакомстве, но не об отношениях
Строитель Ооо
Лучший ответ
Так вы сами этого добивались..
Что теперь говорить
Вам нужны такие "мужчины"?
Скажу так, именно мужчине ( большинству) если ему нравится женщина то ему совершенно безразлично:
Её финансовое положение
Социальный статус
Образование.
Чего не скажешь о большинстве женщин.
Р.
Рита ......
Инна Кравцова Поняла, спасибо за ответ
Большая часть планеты в полной нищете живёт. Ещё четверть бедные.
Авто не обязательно. Потом, в кредит часто берут на несколько лет.
Насчёт, благородства души.... Даже не так. Достойная самооценка себя в мире. А так как мир несправедлив, то обязательно не признание этого мира, как он есть
Думаю у вас не совсем верное видение проблемы. Во первых чувствуется что вы подбираете себе пару в каких то непристойных местах, которые мне представляются чуть ли не пивной . Откуда такие низкие персонажи? Во вторых вам не 20 лет, и как минимум должны являть какой то минимальный социальный успех, выраженный внешними признаками. При этом не нести вместе с собой накопленные жизнью проблемы, в виде долгов, болезней, неудобных родственников, безотцовых детей и тд, поскольку это отпугнет даже бескорыстного человека, но со здравым рассудком. Это не полный перечень факторов, которые не позволяют даме в 30 лет выпрыгнуть в приличный замуж, поскольку это всегда комплекс проблем, в том числе замешанный на психологических отклонениях, которые, простите, но неибежно сопутствуют таким ситуациям. Почему одни дамы выходят замуж 5 раз в десять лет, при чем с паровозом детей, а другие не могут и один раз в 20 лет выйти? Конечно эта причина не в мужчинах. Однако вам необходимо как то оправдать ситуацию, в результате чего вы попытались свести итог к деньгам и понтам.
Ирина Широкова
Инна Кравцова Поняла, спасибо за ответ.
Ну вот я из обычной семьи, у меня нет автомоьиля и работы нет, я просто не могу никуда устроиться живя в Москве, соотвественно не могу наладить свою личную жизнь. Что очень раздражает. Не смотрит на меня никто. Какой минимальный социальный успех, в чем он выражен должен быть?
Загрузили себя по полной))) А где же любовь?))) Машины, деньги... Почему любовь воспринимают как секс? А что после секса?
Наступают будни... и вот они дают о себе знать... когда нет понимания, никакие деньги не скрасят ваше одиночество, одиночество души.
Доброго)
Инна Кравцова Поняла, спасибо за ответ
Желательно чтоб одного социального уровня, если хотите чтоб отношения были гармоничные .
Любые перекосы, это недопонимание, конфликты .
Человек который за собой что-то имеет он прилагал к этому усилия, ставил цели, стремился .
Соответственно он будет ценить тот труд который поделал его партнёр . Он будет с ним мыслить одними категориями .
Инна Кравцова А если человек имел цели, но ему не помогли.. (ведь не для кого не секрет, что в основном своим летям помогают родители) вот мне мать ничем не помогла в жизни, я так и осталась стоять у подножья обледенелой лесницы
Если мужчина теряет интерес к женщине после того, как узнает ее финансовое положение, то не конкретная женщина ему нужна была, а не важно кто в женском обличии. Это сразу тест на мужчину, и очень быстрый, не нужно терять время на такого мужчину.
Olga Zimovetz
Просто ты выбираешь мужчин, которые вполне обеспечены, неудивительно, что они хотят, чтобы и ты была такой же :) Если ты пообщаешься с мужчиной без машины, то увидишь, что его не интересует, есть ли она у тебя :)
Инна Кравцова Не скажите, даже безмашинные интересуются что есть
Думаю, что это больше мужчин касается. Мужчина без денег менее ценится в женских сердцах)
Равенство полов, что вы хотите…
Это меркантильные отношения )
все хотят денег, даже философы )))

даже обезьяны предпочитают бананы
Не хотела бы иметь отношения с человеком который не стремится и ничего не хочет, даже общение. А про придание сейчас вообще смешно, Сама все Сама