Психология

Почему в РФ культура "надрыватся?" ( СРАЗУ покорять огромные вершины)

"Хочу в спортзал ходить" - пошел сразу на тяжёлые тренировки, понадрывался там неделю.
Мучит крипатура, все болит, ощущения - полный псдец. Через месяц забросил и мучается чувством вины "какой я слабак".

Почему не готовится к нагрузкам постепенно, маленькими шажками?

"Хочу питаться здоровой едой" - и после жирного мясо СРАЗУ питаться сыррй морковью да капустой.
Продержатся неделю, потом сорваться - наестся того жирного мяса и чувствовать вину за" слабость и отсутствие силы воли,"

Почему нет культуры постепенного перехода и маленьких шажков к цели?
Потому, что действуя от эго человек ждет в конце "вкусный пирожок". Он пробует свои силы, но видит, что до результата ему двигаться долго. Скорее всего, если он проявит упорство ему потребуется несколько попыток, чтобы достичь желаемого. Это естественно, когда пробуешь себя в чем-то новом - получается отнюдь не сразу, а в процессе попыток мы учимся рассчитывать и оценивать свои силы. Просто если ты бросил начатое, может стоит прост признать, что это не твое и не мучиться, если уж ничего больше не мотивирует достичь задуманного?
Мээрим Жусупова
Лучший ответ
Галина Кузённая Почему в нашем менталитете любовь и лавры достаются лишь большим достижениям и ими все спокойно хвалятся, а мелкие достижения - это предмет насмешки и с ними надо молчать?
Галина Кузённая Спасибо за развернутый ответ))
надо прожить более 45 лет и быть самообразованным--где то так
Оксана Аль Зейн
Причина: русский максимализм, мегаломания, сразу всё или ничего. Так же с деньгами ( поэтому корупция, воровство, олигархат у власти), так же у бабья с мега- хотелками сразу и всего. Отсутствие чувства меры, опять таки, осознанного понимания труда, накоплений, и что " мужик сразу со всеми прибамбасами" не растёт в огороде. Поэтому, это инфантильно- иррациональный народ с менталитетом подростка с девиантным поведением.
Галина Кузённая Я заметила, что вообще "маленькие шажки " никем не поддерживаются : ни родителями, ни друзьями, ни СМИ, ни рекламой.
Мелкое достижение никем не хвалится, не обсуждается .
Над мелким достижением лишь смеются и унижают его значимость. "Подууумаеш !!"
Лишь крупные хвалятся - скинуть 30кг, выучить весь английский и тд

Может это желание похвалы за свои труды или быть оцененными?
Галина Кузённая Спасибо за развернутый ответ ())
Потому что русскому человеку нужно все или ничего, Бог или сатана, он не приемлет середину
Айнура Касиева
Галина Кузённая Почему же так сложилось?
Что этому способствует?
Почему русские обесценивают мелкий/ неидеальный результат?
Айнура Касиева Это мировоззрение появилось вследствии того, что русская душа всегда стремилась в истине, к правде ,,и поэтому срединный путь воспринимает как уступки злу, неправде
Может они тупые?;))
Галина Кузённая 90% РФ тупые значит,
исторически так сложылось
А вы видели здешние вопросы, к примеру, как похудеть на 50 кг за месяц. У всех нетерплячка.
Arizonian Cat
Галина Кузённая В голову не приходит осознание, что для такого результата придется насиловать свой организм и страдать?
После того, как я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, то были созданы провокации,
и крупные терракты были созданы не на территории России, а на территории Другой Страны были созданы крупные терракты, а после этого начались бомбёжки территорий, на которых находилась Организация ИГИЛ.
Кто-то толкал Организацию ИГИЛ против Защиты Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронного Мозга Системы?
Так вот на территории России идёт обучение Многих Людей прежде чем Куда-то тащут Этих Людей. Сама Жизнь учить, надо только учиться и делать выводы, а не глупеть.
Есть такое обучение на территории России.
Вот мне создали телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, а после этого даже несмотря на разные провокации и на проверочный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, после того, как я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, то я прошла все проверки и экзамены Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, я не озверела от пситеррора, я уже давным давно сражаюсь за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставлю на место Единого Бога, в своих мыслях сама не лезу на место Единого Бога.
Сейчас нет пситеррора.
Я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы была, в процессе жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять, 13 ЛЕТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ ДОСТАВЛЯЛА ПЛАТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ ГАЗЕТЫ ПО ОФИСАМ И ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ В РАЗНЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА.
Я была готова к такой разработке, но я не знала, что будет такая ситуация, я даже не знала, что это мы живём в заблокированной компьютерной программе и что такое психотронно волновое оружие.
Вся информация о моей жизни есть в Google Play в Российских Приложениях на Китайских Телефонах.
А теперь я так поняла,
уже я не нужна в этой жизни для помощи по этой теме,
теперь я спокойно пройду мой жизненный путь, похороню мои жизненные наработки, в могилу все унесу.
Ну мне лучше так, чем будут лишать свободы или убивать Людей с разных конфликтных сторон.
Я не желаю мстить.
Я не желаю лишать свободы Людей.
Я не желаю убивать Людей.
Я прощаю Всех без исключения.
Все вопросы я желаю решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Но Эти Участники Разработки не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной, они молчат более 4 лет.
чувство меры не всем дано.)