Психология

Что такое Успех в Вашем понимании?

Успех, на мой взгляд, очень емкое понятие и охватывает все сферы жизни, работа, семья, отношения с людьми, с окружающим миром и тд и тп. Успех по большому счету-это гармония внутри, чтобы жизнь была в кайф:) Если говорить о сфере деятельности, которой занимаешся, то успех-это вопервых, найти дело, которое по душе, в котором хочется совершенствоваться, творить, достигать чего-то и радоваться своим достижениям, идти дальше. Многие люди привыкли мерить успех только в финансовом эквиваленте, на мои взгляд это несколько однобоко. Кому- то недостаточно миллиона и он вечно скулит, что жизнь несправедлива, и у соседа их целых два:), а кто-то в этом смысле довольствуется малым, зато в плане творчества и самосовершенствования, довольствоваться малым, ну никак не согласен:). Другим словами, если человек нашел свое место, свое призвание, будь то банкир, или дворник, музыкант, или автослесарь, занятие любимым делом, подарит человеку и радость творчества и радость достижения каждой ступени мастерства. Это и есть успех, в моем понимании.
Ольга Макарова
Лучший ответ
В моём понимании дворник, получающий удовольствие от своей работы более успешен, чем банкир, страдающий от трудоголизма и и "перегорания на работе" Это крайности, но. .
Успешный человек тот, кто смог найти работу по душе.
Алла Процюк
Эльвира Димитриева Неужели успех связан только с РАБотой? Неужели мы родились на этой планете, чтобы найти РАБоту по душе?
Когда ты счастлив и каждый день лучше чем предыдущий)
Это достижение поставленной цели.
Когда есть уверенность в завтрашнем дне.
Это внутреннее ощущение процветания, востребованности, гармонии в разных ипостасях - как работник (руководитель) , как муж, как отец, как друг.
Мел@ Ос