что не принимаешь в себе, то и раздражает в других..
просто потому, что самого достало)
Психология
Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя. Карл Юнг Ваше понимание этой цитаты?
Так и все, что не раздражает в других, может вести к пониманию себя ))
Это просто трескучая фраза ((
Юлия Адреева
вы просто не вникли
В нашем физическом мире людям присуще поведение от слова поводок, то есть при общении ты можешь водить за этот поводок куда угодно, повторюсь - в физическом окружении.
Это не сложно и мне это надоело ещё два года назад. Впринципе, как научился, так испугался - и сразу надоело)
Юлия Адреева
вы не поняли эту фразу
Я так понимаю... это то, над человек в себе работать не хочет, поэтому раздражается...
Юлия Адреева
вы не правильно поняли
не возможно ошибаться там - где никто не раздражает
Раздражение может показать то, что не любишь сам и все.
Полностью согласен, если не воровал никогда вора не увидешь
Все сварливые вечно ворчащие люди понимать других не желают, а себя так тем более не осознают. Эмоции к понимаю редко приводят. У них одна правда - ты меня бесишь, значит выходишь за рамки моей правды. А в это "раздражаешься на других, потому что раздражаешься на себя" не верю, ибо для примера стройняшку могут бесить жирные бабы, а начитанного грамотного чувака раздражать ошибки в чьём-то тексте.
Юнг явно что-то иное подразумевал этой фразой.
100/500 - Юнгу...)))...
Не рой яму другому, а то сам в неё попадёшь. Наверное так. Ну можно наверное и ещё что нибудь поточнее поискать.
понять свои "недостатки" и обратить в то, чем ты будешь выделяться из толпы
А так и понимать.
Тебя бесит в людях их низкий интеллект - значит скорее всего в себе это бесит.
Вообще когда человек тебя по любой причине поливает грязью - следи в чем именно он тебя осуждает = именно в этом он осуждает себя.
Например я замечала очень глупые люди (которые хнают что они глупые) любят всех дураками называть.
Есть и другая крайность - те кто слишком изо всех сил пытается быть умныйм и начитанным, показушно начитанным - он сам себе не резрешает быть глупым и любое незнание в себе осуждает. Он тоже будет всего идиотами называть.
Татьяна )))
почему же идеальная мамаша раздражается, если у кого-то ребенок рахитный? Как ее это касается? Ведь она идеальная?
Татьяна )))
То, что челок осуждает в ком-то, а себе не разрешает, не значит, что он это в себе искореняет... если бы не было этого качества, его бы это вообще не трогало.. а если его что-то бесит, это значит, что челок над собой не работает, а работает над другими.
Мы - зеркало друг друга.