Психология
"Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя" как Вы понимаете эти слова Карла Густава Юнга?
Значит, эти же качества есть в нас самих, иначе мы бы их не узнали в других людях) И не принимаем их в себе, "избавляемся", приписывая их другим.. . Похожая мысль есть в Библии...
Учись не быть сволочью.
Ну тогда надо смотреть шире - все что раздражает, все что нравится, все что понимаете или не понимаете....)) ) и т. д. Все это конечно говорит не о только о другом человеке, но и о себе.
В других нас привлекают собственные достоинства или то что мы таковыми считаем, то же и с недостатками видим аналогичный и раздражаемся Юнг имел в виду Юнг
То что мы видим в других, есть в нас самих, и мы это обязательно осуждаем)))
Всё, что вызывает реакцию, может привести к пониманию себя. Если подумать.
Суждением, судьба здравствует. Другими словами раздражение это потенциал направленный в эфир дающий ситуационную намагниченность, ведь и раздражает Вас не человек а его действо. Получив намагниченность Вашим потенциалом эфир удерживает поле этого значения, в том месте в той точку откуда идут суждения, а это именно от вас. Выйдя и войдя в эту точку, а вы не можете остаться на месте и менять суждения, как бы переменчивая эфир, вы попадаете по д воздействия своего потенциала и ВУАЛЯ все суждение и отвращение переходит к Вам. Другие люди в виде и понимании этого говорят Вам об этом и Вы понимаете себя. Хотя конечно все не так для Вас, это всего лишь мое замечание и мои суждения. А в общем будьте согласны с КГЮ.
каждый человек наше отражение, зная это начинаешь любить людей через себя
Это он написал для разумных людей, не эмоциональных.
Да вообще если наблюдать за людьми вокруг с целью узнать как устроен человек - это помогает узнать себя ( если вы не гуманоид)