Психология
Какова ПРАВИЛЬНАЯ тактика мужчины в спорах с женщиной?)
Ковбой Джо женился на Мери и они вдвоем скачут по прерии на мустангах. Вдруг мустанг Джо споткнулся. "Раз"- сказал Джо. Мустанг Джо споткнулся вторично. "Два"- сказал Джо. Когда мустанг Джо споткнулся в третий раз, Джо, не говоря ни слова, пристрелил его из своего кольта. "Джо, что ты наделал!? "- воскликнула Мери. "Раз"- сказал Джо. "Джо, ты с ума сошел! "- прошептала Мери. "Два"- сказал Джо.. . Больше они никогда не спорили...
Татьяна Максимчук
)))убеждает!))
правильная не знаю, а разумная-
как скажешь, дорогая, лишь бы ты всегда улыбалась)
Татьяна Максимчук
))добрый день,Ален!)
пару уколов ботокса-и улыбка зафиксирована)))
Кивать головой и снисходительно улыбацца ...))
Превед !!!
Татьяна Максимчук
А чей-то снисходительно-то?)))))))))
Привет Аццким Барсикам)
В споре согласиться, ну а сделать всё равно по своему...
Татьяна Максимчук
ээээ...а Вы,собстно,по какую сторону...баррикад?)
Соглашаться и улыбаться!
Соглашаться, все равно через 5 мин все забудет.
Молчать, дешевле обойдется.
Лучший способ защиты-НАПАДЕНИЕ!!!!
Человека вообще тяжело в чем-то убедить, особенно, если он не согласен. А женщину практически не возможно.
Различие между мужской и женской логиками связано с тем, что и те и те, имеют разные цели, по разному борются за свое благополучие и по-разному приспосабливаются к обстоятельствам.
Мужская логика: адекватная оценка и принятия на основе этой оценки правильных решений, женская логика служит для того, чтобы скрыто управлять мужчиной. Нравится это или нет, но это, блин, так и есть.
Мужчина лучше работает с фактами и информацией. Женщина, игнорирующая очевидные факты и не устраивающую ее информацию, чувствует себя как рыба в воде в области настроений и эмоций.
Заложенный в женщину природой инстинкт позволяет ей интуитивно определять настроение мужчины, его эмоциональное состояние. И естественно, незаметно для мужчины управлять его настроением и эмоциональным состоянием. Сперва доводит мужчину до белого каления, а затем, словно чувствуя, что дошла до определенного предела, за который нельзя заступать, неожиданно меняет тактику, становясь такой покорной и ласковой, что сердце мужчины тает и он готов простить ей все, а то и сам просит прошения, хотя даже не понимает, в чем он виноват.
Мужчины: строят более или менее логичную цепь умозаключений, аргументируя, на каком основании они приходят к тому или иному выводу или заключению.
Женщина, опирающаяся в большей степени на эмоции, чем на логику, заранее знает, к какому выводу она собирается прийти по той причине, что именно этот вывод ее устраивает. Логические построения ее не заботят, и она будет говорить все, что взбредет в голову.
Проблема заключается не в том, что одна из логик хуже, а другая лучше, а в том, что непонимание реакций, хода мыслей и способов действий представителей противоположного пола приводит к обидам, взаимным обвинениям и конфликтам, которых вполне можно было бы избежать.
Женские правила:
1. Правила всегда устанавливают особи женского пола.
2. Свод установленных правил может быть изменен в любой момент без какого бы то ни было предварительного уведомления.
3. Ни одна особь мужского пола не в состоянии знать весь свод установленных правил
4. В том случае, если особь женского пола подозревает, что особь мужского пола знает весь свод установленных правил, то первая должна частично или полностью и при этом незамедлительно его изменить.
5. Особи женского пола всегда правы.
6. Если особь женского пола бывает не права, то только в случае недопонимания, возникшего как прямой результат неправильных действий или высказываний особи мужского пола. При этом особь мужского пола должна немедленно принести извинения за возникшее недопонимание.
7. Особь женского пола может изменить свое мнение в любой момент.
8. Особь мужского пола не может изменить своего мнения без специального на то письменного согласия особи женского пола.
9. Особь женского пола вправе выйти из душевного равновесия в любой момент.
10. Особь мужского пола всегда должна сохранять выдержку за исключением тех случаев, когда этого не желает особь женского пола.
11. Особь женского пола бывает готова тогда, когда она бывает готова.
12. Особь мужского пола должна быть готова всегда.
13. Любая попытка пересмотра данного свода установленных правил особями мужского пола влечет за собой административную, имущественную и прочие виды ответственности вплоть до телесных наказаний.
Наилучший выход для мужчины — это не возмущаясь и не давая оценку внезапному и непредсказуемому поведению женщины, полностью с ней согласиться, но поступить при этом по-своему.
Таким образом мужчина:
1. Избегает вступления в бессмысленный конфликт.
2. В любом случае поступает так, как считает нужным
Если так сильно интересуют ответы поищи книгу "Секреты женской логики" автор Медведевы.
Женские правила:
5. Особи женского пола всегда правы.
Таким образом мужчина:
соглашаться