Психология

Когда подкрадётся и захватит мысль о бессмысленности всего – какова Ваша тактика по изгнанию и подавлению такой мысли? ->

… Может – есть стратегия от проникновения?
давно знаю и вижу ВАШУ АВАТОРКУ ЗДЕСЬ... уже больше двух лет.... поэтому отвечу как могу.. .

дорогой приятель мой, это мысль не крадется за мной и не настигает временами - ОНА МОЙ ВЕЧНЫЙ СПУТНИК... понимаете? спутник... а не мое СОЛНЦЕ... НЕ СВЕТИЛО МОЕ она:))))))))))))... вот и весь ответ... Любимой мой философ ШОПЕНГАУЭР.. АРТУР.... почитайте его.. мой дорогой приятель по инету.... Владимир.. .

тактитки никакой нет по изгнанию и быть не может... ПУСТЬ СЕБЕ СПУТНИК ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.. . я не против.. понимаете?... я не против дать пока еще приют ...одной Луне... пока еще.. что будет дальше.. ---не знаю...
Анастасия Агеева
Лучший ответ
Крылатая Бестия ...моя аваторка - это мой портрет, правда старый уже, производства 2008-го..
А здесь я буду долго ещё...меня отвлекает здесь
Наше осознание бессмысленности всего почти придает всему смысл.
клин клином, надо найти такую глобальную мысль, чтоб давила нещадно всю бессмыслицу ...ну, или пожрать и поспать накрайняк )))
Яяя Я
Молитва. И сознание того, что подобные мысли- от маловерия.
Лариса Желищеч
Пары субъект -объект быть не должно. )
ТОлько лишь наблюдением.
Beibit Tulegen
Я подавляю такие мысли тем, что надо набраться терпения и дотерпеть эту жизнь. Очень помогает.
Оксана Власюк
Татьяна Татьяна представляю себе, какие безумные мучения приходится терпеть...))
так я маг 90 лвл. . я чуйствую эти мысли. . чуйствую сознание. . мысли это сущности. . можно призвать - отогнать. это и есть медитация. а не сидение буквой зю распевая мантры))
Таня Мусатова
Что представляет собой смысл?
у каждой мысли, концепции, идеи - есть смысл. \ сущность мысли. \
смысл - это значение переменной, которой является наша мысль,
смысл жизни существует на уровне мысли, и на этом же уровне он растворяясь проявляется в бессмысленности.
-бессмысленность - это просто разрушение нашей привязанности, обесценивание, или расставание с тем, что делало нашу жизнь осмысленной в тот или иной момент.

тактика\стратегия

реальна ли дырка без бублика? она сама по себе- имеет вес, форму. границу?

образно
бублик - мысль\её можно жевать проглотить и пр. \
дыра - бессмыслица ))
так зачем вам ^ бессмысленная дыра^ ))- вон её ))

пример простецкий, но действенный)))
в такие моменты я думаю что когда-нибудь сдохну, осталось совсем чуть-чуть - стать бабушкой. А когда живёшь по Шопенгауеру там вообще всё адом нужно считать, весело
Анетта Быкова
как вариант, заведите себе вагов, утомляет, но они наполнят вас смыслом ...
Татьяна Ким