Психология

как это можно психологически объяснить:мой молодой человек сказал:

"Впечатление было на первый взгляд обманчиво ты себя преставляла ну очень глупой девушкой я вобще был в шоке иногда что ты говорила,ну может быть это ты мой характер узнавала тем самым, я узнаю сегодня что у тебя есть мозги :-D и что ты нормально размышляешь " когда я рассказываю что-либо про своих подруг, он очень часто спрашивает "а кто умнее ты или маша? кто умнее ты или катя?" помогите понять прошу
Возможно это измена
Татьяна Аксенова
Лучший ответ
Если тот текст, что находится в кавычках - цитата, то вкрадывается некая доля сомнения в том, что автор слов действительно умен. По-моему, человек слишком высоко себя подает. Хочет казаться умнее, но, увы.. . Вообще какой смысл казаться умнее и выставлять свою девушку глупой? Или тем паче оскорблять её и её подруг? Это явная демонстрация своего неуважение, некорректности, псевдопревосходства и своей недалекости.

P.S. Вот эта фраза - "что у тебя есть мозги :-D" меня убивает.
Меня однажды в 8 классе назвали серостью. Это сильно задело. Я просто начала себя активно проявлять в жизни. Через три месяца этот парень просил у меня прощения, говоря, что он мизинца моего не стоит. Я писала стихи, песни, учавствовала в работе театра и других делах. Это повод прооявить свои лучшие качества. А оценки - не самое главное - ещё неизвестно какие судьи у вас.
Ольга Полякова
Понятно, что ум в женщине - качество для него очень значимое!
Возможно, это защитная реакция - создавать образ глупого человека.
У молодого человека создалось определенное мнение о вас - поэтому со временем он, узнавая вас, пытается осознать, что всё совсем нетак.

Боюсь, сам он не блещет умом, сравнивая вас с вашими подругами. Он пытается понять вас, создавая параллели, сравнивая.

Попытайтесь раскрыться перед этим человеком, чтобы он увидел ваш сложный внутренний мир - и понял вас. Иначе он совсем запутается.
Он ищет очень глупую, либо очень умную девушку. Бывает.. . Нужно осторожно это выяснить. Если он про ум подруг спрашивал до того, как узнал, что "у тебя есть мозги", то хотел общаться с мозговитой (ум он в вас уже разглядел!) . А если и после - то это должно настораживать, т. к. окончательный выбор, с кем ему встречаться он еще не сделал.
А почему нужно доказывать кому-то свой ум? Неприятный молодой человек.
M. M.m.