Психология

Что связывает философов и психолгов?

А*
Анна ***
Философ для психолога интересен как личность-объект изучения, как совокупность определенных психических и интеллектуальных качеств. Для философа психолог это человек безуспешно пытающийся понять, что есть душа и как она "работает" и трактующий непостижимое. Философ отвечает на вопрос - что есть такое человек вообще в этом мире и как он этот мир воспринимает, а психолог - почему этот данный человек именно такой и как конкретный человек воспринимает мир и почему.
Ольга Николаевна Короткова
Лучший ответ
С двух, противоположных сторон, они идут к одной точке-философ от мироздания, психолог от внутреннего мира и состояния, а точка встречи _ЧЕЛОВЕК. Можно сказать и иначе-через человека смотрят в противоположные стороны...
"-ов"
Yana Vladimirovna
Аптека...
Могут сказать многое, ничего, при этом, не сказав.
Может и те и другие ищут в любой ситуации позитив?
Ольга Сонина
они оба делают дело из них.. я ниделанья!!!!
Неопределенность объекта изучения.
Татьяна Малюк
Ну нас с философами связывает то что обьектом и субьектом нашей деятельности является все те же Люди и все что от них
На двоих пачка макаронов и чай наразвес
Умение и желание анализировать ситуацию.
наверное потому что хорошего философа часто отправляют к психологу ,..

не помню как звучит точно, и кто написал.. . но
Пил свою воду .. разсудок его был трезв... и его считали больным !
выпил воды он из колодца как и все ну и стал таким же с ума сошедшим как и они все ...
^_^
Анна *** это была сказка про короля, его королевство и колодец с отравленной водой..)