Психология

Почему многие события в жизни, человек связывает с птицами?)

Gulmira Kadyrova
Наша жизнь-точно связана с птицами.Люди всегда завидовали птицам и мечтали научиться летать, чтобы побывать на небе.Я похожа во всем на такую полярную сову по характеру.
Elena )
Лучший ответ
Небось,завидно, что мы,человеки,бескрылые...
как некий образ действий как и басни с животным где каждому виду присущ характер тип человеков
Елена Мммм
Они умеют летать чего так иногда не хватает людям.
Арай Каримова
Все обман, кроме огромного и бесконечного неба !!! ...
Можно и так увидеть, тем более, что с птицами—поэтичнее)
Мне сегодня снился павлин, я ж не виновата
Спроси у автора данной ерунды
Точно кем-то подмечено!
Спасибо за подачу!
В жизни каждого человека своя птица.
Моя вот стала частью моей жизни после замужества, чем я воспользовалась, поместив здесь в качестве ника.
К воронам отношусь с уважением. Они это чувствуют.
пока не вырубили деревья вокруг нашего дома там жила пеночка и каждое утро говорила мне, что жизнь прекрасна и все будет хорошо
Потому что они все штаммы гриппа переносят..
Наверно потому что завидует им . Свободе , возможности достучаться до небес- легкости бытия, которую дарят крылья.
Аида Ибраймова
Птицы своим прилётом весну приносят))
Ирина Жирова
Не всегда. Ныне реже встретишь такие приметы. Это ранее говорили, а сейчас — уже не то. Может дело зарыто где-то в корнях. Раньше, на Руси, ещё в языческие времена, были культы, которые поклонялись птицам. Это я к чему: видно, уважение было мощное, вот и дошло до наших времён. Вот и все.
Суеверия и приметы, связанные с птицами, зародились в далеком прошлом. Наши предки искренне верили, что именно птицы способны с легкостью перемещаться из обычной реальности в тонкий мир. И что они знают о событиях, которые свершатся в будущем. По поведению пернатых предсказывали погоду, к ним присматривались, чтобы не пропустить знак от Вселенной, сообщающий о скорой удаче или надвигающейся беде.
Из примет этих всё пошло