Вопрос состоит так: Зачем люди связывают свою жизнь с другими людьми, вплоть до отношений, семьи и тд. Ведь в конце эти люди все равно причинят боль другому человеку?
Возможно многие скажут, что ради счастливых моментов. Ведь можно будет в итоге забыть плохое и останется только хорошее. Мне кажется этот вариант только про друзей подойдёт.
А как быть с семьей? Когда вы нашли себе партнёра для совместной и счастливой жизни. Поддержка и так далее. У вас все хорошо. Но все рано или поздно оборвется. Будь это уход к другому человеку, возможно даже взаимосогласием. А что делать, когда вас разлучает не просто случай, а смерть. Возможно у вас будет прожита хорошая и долгая жизнь, а может она оборвется по вине другого человека из-за зависти, гнева или возможно ревности? Первым, что приходит на ум, это: " мы прожили хорошую жизнь, у меня остались только хорошие воспоминания об этом человеке" возможно и другие варианты, но ключевой вопрос остается: Разве воспоминания об этом человеке или совместной жизни с ним, не причинят боль?
Психология
Зачем люди связывают свою жизнь с другими людьми?
Когда встречаешь своего человека хочется каждую минуту проводить с ним вместе, делить жизнь, постель, мечтать, строить будущее! В эти моменты в голову приходят только хорошие мысли и не думаешь о плохом, живешь здесь и сейчас, наслаждаешься каждым мгновением! А вот если что то случается потом.. да, трудно закрыть дверь в прошлое и начать все заново! Но по большому счету, это гораздо лучше, чем этого бы не было вообще, и человек прожил в одиночестве всю свою жизнь, не испытав всех чувств и эмоций! Ради этого стоит жить! А дальше каждый человек делает свой непростой выбор-идти в новое или застрять в воспоминаниях!)
Не любят себя, думают, что другой человек лучше его.
Когда человек, с которым ты связал свою жизнь, "твой человек", то даже боль, связанная с ним, тебе дороже, чем удовольствие, разделённое не пойми с кем.
И совсем необязательно, что рано или поздно всё в семье оборвётся. Страсть - да, она пройдёт рано или поздно, но её заменят другие, не менее важные вещи.
Зачем изначально предполагать только негатив, как вы делаете? Конечно, "если у вас нету дома, пожары ему не страшны". Но лучше всё-таки иметь - дом, собаку, тётю, семью и многие другие вещи, которые делают нашу жизнь жизнью. Хотя терять это всё больно и тяжело...
Чтобы достигать совместных целей, наслаждаться эмоциями.
А боль чувствует каждое живое существо, независимо от наличия или отсутствия отношений. Кого-то всегда приходится терять.
Вы предлагаете не заводить отношений и семью? В жизни всё надо пробовать
Им скучно