Психология
Можно ли связывать порядок (беспорядок) в квартире с логикой или ее отсутствием у женщины?)))
Вопрос конечно необычный, но я задавая его не хочу никого обидеть.
Да, безусловно. Частая смена мыслей, их кажущаяся беспорядочность, постоянные попытки куда то бежать, что то срочно сделать, неустойчивые логические цепочки - все это приводит к тому, что часть квартиры остается неубранной, вещи - разбросанными, а обед - недоваренным. Если же основные действия отработаны до автоматизма, то все тогда хорошо: уборка квартиры происходит на уровне рефлексов и не мешает рассуждать " какое платье вчера было на этой выдре я себе такое же хочу а колька дурак как на меня смотрел а я иду такая а завтра распродажа в маркете надо пойти шубу посмотреть.. шуба. . кончилось средство от моли надо купить.. деньги.. опять у этого козла деньги клянчить... "
Так? Или наоборот?
Думаю, нет.
Можно связывать с наличием/отсутствием желания, времени, умения, вкуса и т. д.
И с КОЛИЧЕСТВОМ и КАЧЕСТВОМ проживающих в квартире )))
С логикой- точно нельзя. С чертами характера- да. Я знаю одну приятельницу. Она говорит, что там, где она спит и ест. у нее чисто. Сомнительно, если полы не убираются месяцами и пыль. При этом она интеллектуальна, изыскана в манерах и одежде. У нее другие ПРИОРИТЕТЫ в жизни. Во всяком случае, она не будит спорить с мужем, кто пылесосит квартиру.
у стиля беспорядка есть связь со стилем мышления
абсолютно никакой связи не просматривается... Женщина может быть до безобразия аккуратисткой, но с логикой - не в ладу.
это можно связывать с ленью или нехваткой времени... может она ждет специально т Вас помощи или просто работа атк достала. что ничего не хочется делать..)
Зашла ответить, что категорично нет, хотя я творческая личность и когда я делаю что-нибудь такое для моей комнаты, то часто остаеться небольшой беспорядок и тогда просто нет смысла убирать в комнате если я не закончила или еще что-нибудь буду делать, а если я постоянно делаю что-нибуть, вот тогда проблема. :) Но нет, все это связано только с временем и желанием. Возможно с мышлением и связано както. Я считаю что личная комната отражает сущность человека. И я, например, перед экзаменами или другими важными делами просто не могу убирать даже если есть время и желание, просто если в голове путаница, в доме тоже будет так. xD
Акини Динси
А ты путаницу никак не связываешь с логикой?
Думаю, с логикой нет. А вот с депрессией, возможно.