Психология

Можно ли связывать порядок (беспорядок) в квартире с логикой или ее отсутствием у женщины?)))

Вопрос конечно необычный, но я задавая его не хочу никого обидеть.
Акини Динси
Да, безусловно. Частая смена мыслей, их кажущаяся беспорядочность, постоянные попытки куда то бежать, что то срочно сделать, неустойчивые логические цепочки - все это приводит к тому, что часть квартиры остается неубранной, вещи - разбросанными, а обед - недоваренным. Если же основные действия отработаны до автоматизма, то все тогда хорошо: уборка квартиры происходит на уровне рефлексов и не мешает рассуждать " какое платье вчера было на этой выдре я себе такое же хочу а колька дурак как на меня смотрел а я иду такая а завтра распродажа в маркете надо пойти шубу посмотреть.. шуба. . кончилось средство от моли надо купить.. деньги.. опять у этого козла деньги клянчить... "
Так? Или наоборот?
Diana Unfald
Лучший ответ
Думаю, нет.
Можно связывать с наличием/отсутствием желания, времени, умения, вкуса и т. д.
И с КОЛИЧЕСТВОМ и КАЧЕСТВОМ проживающих в квартире )))
Виктория Кот
С логикой- точно нельзя. С чертами характера- да. Я знаю одну приятельницу. Она говорит, что там, где она спит и ест. у нее чисто. Сомнительно, если полы не убираются месяцами и пыль. При этом она интеллектуальна, изыскана в манерах и одежде. У нее другие ПРИОРИТЕТЫ в жизни. Во всяком случае, она не будит спорить с мужем, кто пылесосит квартиру.
у стиля беспорядка есть связь со стилем мышления
Виктория Кот У беспорядка бывает разный стиль?
Ни разу не задумывалась над этим...
Если не трудно, хотя бы пару примеров. Очень интересно!
абсолютно никакой связи не просматривается... Женщина может быть до безобразия аккуратисткой, но с логикой - не в ладу.
Юлия
это можно связывать с ленью или нехваткой времени... может она ждет специально т Вас помощи или просто работа атк достала. что ничего не хочется делать..)
Зашла ответить, что категорично нет, хотя я творческая личность и когда я делаю что-нибудь такое для моей комнаты, то часто остаеться небольшой беспорядок и тогда просто нет смысла убирать в комнате если я не закончила или еще что-нибудь буду делать, а если я постоянно делаю что-нибуть, вот тогда проблема. :) Но нет, все это связано только с временем и желанием. Возможно с мышлением и связано както. Я считаю что личная комната отражает сущность человека. И я, например, перед экзаменами или другими важными делами просто не могу убирать даже если есть время и желание, просто если в голове путаница, в доме тоже будет так. xD
Акини Динси А ты путаницу никак не связываешь с логикой?
Думаю, с логикой нет. А вот с депрессией, возможно.