Психология

"Я свободен. Я забыл, что значит страх..." Вы связывает понятие свобода - и отсутствие страхов?

Да, связываю. Выход из плена подсознания. Страхи гнездятся именно в этом состоянии сознания.
В Евангелии и в Библии "Выход из Египта" и далее - переход через "чермное море" в Землю обетованную, именно об этом говорит.
"Из Египта воззвал Я Сына Моего".
Довольно редкое явление.
Светлана Сурова
Лучший ответ
Наверное!
Marucya Lebedeva
Свободен человек может быть только в духе...

Об этом именно и говорится в песне группы "Ария":

Надо мною тишина,
Небо полное дождя.
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.

То есть, нет уже тела... оно исчезло как важный фактор... Тело для нас - кожаные одежды для света внутреннего или нас - настоящих... Именно в теле и есть страх... в большей части... Есть еще характеристики души: мелкая, трусливая, ничтожная, сумящаяся...
Белая !!!!
Замечательная композиция! Отсутствие страхов и навязывания модели поведения.
Василя Алимова
Страх и Свобода понятия разные)) Под страхом живут все... и я и ты.. и
Все бесстрашные уже в тюрьме...
Свобода ограничивается рамками. Внешними (закон, обычаи, традиции, этикет) и Внутренними (боязнь социального отвержения, критики, насмешек). Естественно для свободы надо переступить эти рамки. Но не все рамки надо переступать - многие рамки необходимы для поддержания общества и благополучия самой личности. Например УК переступать однозначно не стоит.
Не совсем о той свободе поётся ))))
Вообще Кипелов первоначально писал эту песню якобы от лица убитого солдата.
БЕС-СТРАШНЫМ не нужна свобода, им нужна воля! (желательно ваша)