Психология
Что ты вкладываешь в понятие, свобода?
Когда счастье не зависит от поступков других людей.
Наличие Сознания, не более того ..))
А Вы что вкладываете в понятие "Сила"? МАло ли на свете всяких сил - от силы духа до силы тяжести. Вот со свободой тож самое - ее абсолютной как силы не существует - это понятие, которое подразумевает некий люфт - маневр. И свобод куча всяких - от свободы не в тюрьме до свободы выбора
это деньги и просто физическая свобода
отсутствие давления на мозг
Свободный человек свободен даже в тюрьме, не помню кто сказал но метко. Если же внешне призывают к свободе, равенству, братству и т. д. , это сто процентов попытка манипулирования сознанием и не более того.
То что является ею по определению.
Возможность жить так, как хочешь.
Свобода лежит за пределами совокупности. А бытие это совокупность. Вы рождаетесь не по своей воле, природа вас заставляет искать пропитание и тепло, обстоятельства вынуждают вас действовать, взаимодействия с окружающим вас вынуждают испытывать разные чувства, в том числе и негативные, организм ваш работает сам по себе без ваших знаний о нем. Свобода заключается в полном освобождении от нее самой и отождествлении себя с мирозданием, собственным изначальным не приходящим естеством по умолчанию. Когда исчезает все и остается только безначальная бесконечная ясность. В этом же суть всех наивысших состояний достигаемых с помощью йоги, будь то ригпа, самадхи или нирвана. Индивид не способен быть свободным. Он полностью в оковах и состоит из оков. Чтобы обрести свободу необходимо ощутить себя по все стороны света. Абсолютировать.
Независимость.
свобода это не делать то, что не хочешь делать
!!!Свобода!!!, когда ты не зависим от того что тебе мешает жить спокойно и удобно.
Возможность самостоятельно принимать решение и нести за него ответственность
воля