Психология
Осознав что в страхе нет смысла я все равно трясусь. Это значит страх никуда не пропал или это на автомате?
Каким образом можно искоренить это?
В страхе может быть заложен смысл. Все зависит от источника страха, насколько он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасен для Вас. Подсознательно в мозгу присутствует страх (в данной ситуации) , независимо от осознания его смысла. "Автомат" тут отсутствует. Мало осознать - надо еще признать его бессмысленность, если он действительно бессмыслен.
страх чего?
нервная дрожь
или все же не преодолел страх
только поборов этого зверя, можно от него избавитья
ведь страх растет, у страха глаза велики, не так страшен черт, как его малюют ( как его малютка :)
или все же не преодолел страх
Это не разум, а инстинкты.
Вы привыкли реагировать ТАК, а за одну мысль не сможете переубедить свое тело, что надо реагировать иначе.
Для победы над страхом нужна серия небольших, положительных опытов, доказывающих телу обратное.
Тогда постепенно страх пропадет.
Если у страха довольно большой стаж (месяцы и годы) , придется соответственно работать над этим дольше.
Представьте, что вы должны приручить запуганное животное к рукам. Ваш страх, ваше тело - это то самое животное. А ваш разум - его приручатель. Отнеситесь к своему телу не как к части вас, а как к неконтролируемому созданию с набором чисто животных инстинктов.
Тогда постепенно страх пропадет.
До тех пор пока учёные не признают наличия духовного мира они не продвинутся в своей науке. Психология изначально была наукой о душе. Энергии духовные - вот что такое все эти чувства и разум не способен на них влиять это не в его компетенции. Только воздействуя на духовное можно управлять духовным.
Говорю из опыта Алексей!
Не надо стараться избавиться от страха! Страх является очень мощной, движушей, естественной силой. Надо научиться бояться без ужасания! Раз трясешся, то это ужас, а не страх! Ужасается тело! Надо его сделать сильней! Только работать надо на максимуме- старайся стать самым быстрым, самым сильным. (развивай все тело от разтяшки, до самых маленких и глубоких мышц) . Почувствуй и полюби свое тело! Пить нельзя!
Поможет 99% вне зависимости, причины ужасания!