Психология
"Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или её ценностью, это значит, что он болен. "???)))
Как нормальный человек (человек цивилизации) такой человек не состоялся, не состаивается. Отсюда, и закономерный вывод Фрейда.
Наоборот. Здоров. Это даказал ещё Виктор Франкл. Фрейд здесь заблуждался.

Для людей с животной душой, которые не могут жить ни по-животному, ни по-человечески, может быть примерно так.
Если у них есть человеческое свойство, то жить естественно без понимания смысла жизни они не могут, а сильное животное свойство может не давать им понимать человеческое понимание жизни.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Значит он готов жить, но нет у него духовника. или он приобрел отца для своей души. И спасен.
просто задумался человек нах он это чтото делает а уже в психушку,
да
Это значит что он идёт на выздоровление. А пока он не интересуеться, а потребляет, он теряет реальность и вообще осознание того кто он и зачем тут. Такие люди несчатсные, они не управляют своей жизнью, а ими управляют другие: Это реклама, правительство, родители, государство, политики, таргаши и прочеи...
тик-так, тик-так, тик-так. . .а упущено та сколько, сколько мог бы дать, сделать ...тик-так, тик-так, тик-так.. . наверстать бы ...сил бы поболе, потом ведь опять никто, опять зад подтирать будут, опять кормить и жалеть ...тик-так, тик-так, тик-так. . .занудливый говорят, а чё занудливый? не зануда - помочь, поддержать, порадовать ...тик-так, тик-так, тик-так.... спешить надо, дай бог успеть побольше, дай сил, и радости быть человеком ...тик-так, тик-так, тик-так.... просто-- дай счастье жить
Это значит что человек здоров!
для клиники позитивно да
значит что у него закончились деньги