Психология
Как Вы думаете, чем руководствуется человек, еще при жизни покупая себе(или еще и близким) место на кладбище?
Многие старики не хотят обременять детей или родичей лишними проблемами по смерти и заранее готовятся к ней. Чтоб когда она придет, ни у кого не было головной боли-где яму копать. Некоторые богатые идиоты заранее бронируют себе место на кладбище элитном, чтоб быть закопанными в "богатом" месте, чтоб и после смерти не уронить "имидж". Но есть и магические основы . Сейчас многие даже ставят прижизненные памятники на своих могилах, бронируя будущее место упокоения. Считается некромантами, что теперь смерть вас не будет долго трогать, раз человек выказал ей свою преданность и понимание, что смерть неизбежна.
И памятник родителям и брату поставила, и сестре, и тете с дядей. и бабушке с дедушкой и для себя место оставила и даже овальчик в гранитном памятнике готов и фото дома (на керамике, где мне 19 лет) . Позаботилась, чтобы у сына или мужа забот и хлопот меньше было.
Дальновидный товарищ. Всё у него предусмотрено. И даже место на кладбище.
я не знаю что сказать-вы меня озадачили.
с точки зрения практичности- надо сразу родившемуся ребёнку покупать место на кладбище. Со временем это кладбище будет закрыто- станет элитным и место там будет стоить целого состояния. Это хорошая инвестиция.
продуманный))
Житейским опытом.
Елена Иванова
каким именно опытом?
логикой
Елена Иванова
А поподробнее?
Знаю такого лично. Очень умный товарисч.
Чтоб потом родные не переживали. Этот человек переживает не за себя, а за тех кого он выростил. И чтоб и в этоми всё было без проблем.
не хочет оставить это мероприятие без своего хозяйского глаза, все и так сделают не так! Хоть место выберу, если не смогу реально поучаствовать
Практичностью, чтоб потом близкие голову не ломали, где да куда и почём. Многим возле родных хочется покоится. Мой дядя место на кладбище бронировал. Его друг умер, а дядя уже был болен, вот и захотел место рядом.
Но бывает руководствуются и какой-то тупой алчностью. Типа чтоб место получше, да земля помягче.
Как родным "приятно" слышать "ой какое место красивое, под березкой". Из колеи выбивает. Неужто родня не озаботится? Бабушка все время показывает что на похороны приготовила.. . Шок. "Пусть я не буду дома погребен, Пусть не рыдает обо мне супруга... "
желанием снять некоторые финансовые и организационные вопросы с родных, избавить их от проблем
Из чисто практического соображения: "Рано или поздно все там будем, а облегчить заботы себе или окружающим не помешает. "
Когда у меня умер дед, то мы при покупке одного места бронировали еще и для бабушки. Та к наверное принято. Покупали в государственной специализированной службе https://ritual.ru/poleznaya-informacia/kladbisha/. Цены не дорогие по Москве.