Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Можно ли заранее покупать для себя место на кладбище? Вы себе уже купили?
Вдова моего брата, хороня его, купила сразу 2 места, и на памятнике он и она, только у нее нет даты смерти. Честно, мне не очень приятно это видеть
Это уступка -смерти.
Нет, нельзя.
Нет гарантии, что похоронят именно туда .
О такой покупке надо известить доверенное лицо.
Кремировать, а прах в речку завещал)...
Места не покупаются, место бесплатно предоставляется. Это я вам говорю как человек, работающий в свое время в похоронке и знаю это дело изнутри. Место на кладбище - бесплатно предоставляется по закону. Потому что кладбище - муниципальная земля. Но если вам пытаются продать, это обман на дурака, вы люди просто не в курсе, что место на кладбище дается бесплатно по закону. Этим и пользуются нечистоплотные похоронщики, которые продают места. Ведь наш русский народ вообще не любит законы изучать и знать.
Чисто психологически.... Знаете, узнав что такое кладбище и что происходит в земле, в каком говне, воде плавают покойники в гробах, никого не буду хоронить из своих в землю, если придется. Ни за что! Только кремация. Я не желаю, чтобы мои родные лежали в говне и плавали в гробах как рыбы в аквариуме.
Только кремация и для себя закажу кремацию.
Я - за кремацию. Чего место переводить?..
Лучше заранее заказать себе поминовение в монастыре
Зачем зря деньги тратить?
Мне пофигу что будет с моим гниющим трупом после смерти.
Можно закупать, но нафига? Потрать на удовольствия
Я не покупала, но знаю, что у многих забронировано место возле близких уже похороненных. И думаю, что это правильно. В наше время умереть дороже, чем пожениться. Тебе всё равно уже, а каково близким...
Да, соседи купили, когда у них родители умерли, они их похоронили и купили соседний участок, чтобы быть после смерти ближе к родителям... я не могу так сделать к сожалению... в колумбарии место нельзя купить (
Думаете, что мне пора?
Ирина Лив
никто не знает-когда.