Психология

Чтобы не отвечать на грубость,что надо сделать ???ваше мнение?

Вика Корп
Быть выше этого.
Понимать, что проявление подобного рода далеко не красит человека, который заслуживает скорее сожаления, чем ответного действия...
Юлия А
Лучший ответ
Варианты:
промолчать и при первой же возможности прекратить общение
ответить рационально, без эмоций, как ответил бы разумный компьютер
ответить с юмором
ответить с любовью и состраданием, понимая, что хам имеет проблемы и не может их решить, а наживает новые, и что все это зло вернется к нему
спросить, чем вызвана грубость и как вам надо было поступить, чтобы оппонент одобрил. Если вы невинны, то это, верно, урок или испытание свыше. Но, возможно, вы сами чем-то ее спровоцировали
Галина З
Вика Корп вариант с юмором подходит...
Посмотрите на грубияна с недоумением и молча отвернитесь
Joana Apple✦Coblax✦
Пожалеть грубияна - ему, наверное, жить сложно, и, как ни странно, проигнорировать, чтобы не было желания грубить, ему же нужна как раз Ваша реакция на его грубость :))
Влада Борисова
Вика Корп привет красотуля!
Можно спеть какую-нибудь арию.
Называется "подняться над своим эгоизмом" или принизить себя перед глупцом. Представьте себе что вы воспитатель в садике, а Вовочка вам грубит, вы же Вовочке не будете отвечать на грубость, а начнёте эту причину исследовать, так же есть и взрослые люди, но с мозгами ребёнка.
ничего
"отойди от человека, у которого не замечаешь разумных уст"
Вика Корп приветствие принято!
позитивного!
Улыбнуться!!!
Нина Никитина
Если Вы способны увидеть Бога в своем мучителе и убийце даже в миг
своей смерти или в час истязаний, то как вы причините грубость своему Возлюбленному=)
Улыбнуться и проигнорировать.
Помотреть в лицо хаму. И не проронив ни слова, развернуться и уйти.. .
Это хуже, чем матом
Стать трусом.
просто сказать мудрую фразу, или пословицу к месту и уйти
Ничего не надо делать. Не отвечать и всё.
Стать утонченным...
А.
Арайлым .
podumat o horoshom!!!
Aizhan Kumasheva