Психология

Психология виртуала: что отражает отвечающий на самом деле: варианты внутри и ваше мнение?

Вопросно- и ответное общение есть 1) состояние внутренней речи, 2) внутреннего диалога, 3) сублимации, 4) аутизма 5) компенсации 6) психоэмоциональный статус 7) уровень интеллекта, культуры, воспитания, образования 8) психологическое здоровье 9) мировоззрение ...Какие еще будут мнения?

ЧТО ЧЕЛОВЕК через ответ - иными словами - выносит из своего внутреннего мира)?

Заранее спасибо за ответы по сути.

Всем приятного времени суток и гармонии душевной да благоразумия!
В первую очередь мировоззрение, ведь многие отвечают исходя из собственного жизненного опыта и индивидуального восприятия всего окружающего.
А также ответы отражают уровень интеллекта, культуры, воспитания, образования. Виртуальное реноме.
Анюта
Лучший ответ
9. Выберите цвет, который лучше всего отражает вашу личность: Зигмунд Фрейд сказал бы про вас так: lamenteesmaravillosa.com. У вас веселый и оптимистичный нрав, как правило, вы настроены на лучшее и не замечаете трудностей. От окружающих вы ожидаете материнской заботы о себе, полагая, что они будут решать ваши проблемы. ..Вы склонны идеализировать мужчин, при этом бессознательно имеете завышенное мнение о себе. Фантазии об отношениях вас привлекают порой больше, чем сами отношения. Да и в целом, вы были бы совсем не против, чтобы пришел кто-то большой и сильный и решил ваши проблемы. Вы не уверены в себе, и, возможно, у вас возникают сложности с тем, чтобы реализоваться в профессии.
Nurzada Amantur
Виктория Карпенко вопрос был про другое, жаль, что дизлексию не вылечили и другие бяки
Выношу один вариант ответа, создавая виртуальные обстоятельства . Меняются обстоятельства -ответ будет другим .
Натали
Катя, вас переводить - вспотеешь)
Если правильно понимаю - мне здесь - воля мыслям, моим скакунам...)
Калейдоскоп - разные грани разных понятий... и всегда интересно посмотреть, чем вспыхнет, как сложится...
Форточка в виртуал, сквознячком протянуться в грузилове реала...)
Виктория Карпенко Добрый день, Эльга) Уж не знаю, если это сложно для восприятия (а я не начинала еще даже) как еще? Сленг, жаргон, мат, односложные глаголы? Help?
У кого что есть, то и выносит. А по большей части людям просто поговорить хочется и отвлечься... И Вам - гармонии и благоразумия !
Виктория Карпенко спасибо, разума у меня выше крыши, благого этим и делюсь, но не всегда получается, аффект народный зашкаливает да мешает)
Перефраз. И. В .Гёте: человек познает себя через других людей.
Тамара А
Виктория Карпенко это верно, потом это вошло в психологию общения, но про это почему то люди не знают
Матрица души впринципи у каждого своя.
Djusupova Djusupova
Вот шо вы излучаете, то я и отражаю. Априори конгинеальную деструктивную гетерохронность деменции психической депривации стимулируя дизонтогенез вашей дидактогении.
Виктория Карпенко много новых слов узнал через гугель, забыла как тебя звали раньше)?
Мне в данном контексте интереснее, что выносит вопрошающий, какую очередную чушь из « аллигоричиских» :))))))))))
Виктория Карпенко граммарнациевгавриловыхюльпоздравляетвсякатегориясновымгодомгельминтозлечится
скорее всего это выражение своего понимания и видения происходящего вокруг себя..
Инна Ильина
мне очень понравилось определение
Скучающая невнятная субстанция...
а уж чего/кому/чему это определение ..
это уж сами пристраивайте куда хочите
Виктория Карпенко да, он интересно инаково выразился.. мне тоже понравилось)))
Анюта В ЛК есть пункт "о себе", туда что ли добавить))
************** ****** Смешно))))
Так ведь всё исключительно от мотивации зависит, как бы Вам ни хотелось рассортировать всех и разложить по полочкам )
1.Выставка для оценки
2..Завуалированное СМС - общение
3. Компьютерная интернет игра в слова
Да... уважаемая Екатерина.
Ваш вопрос требует... как минимум научного исследования.
А если... коротко.
Общение... очень многогранный процесс.
И в нем...
В разных долях..
ЕСТЬ ВСЕ... ЧТО ВАМИ УПОМЯНУТО....
Общаясь с другими...
Мы одновременно... ОБЩАЕМСЯ С САМИМ СОБОЙ.
Удачи и счастья прекрасной Екатерине!
Syuzanna Hakobyan
Виктория Карпенко Уважаемый Николай) Обратите внимания, очень многие - не отвечая по сути этого не личного вопроса - переходят однако мгновенно атакой на автора и других, разводя либо флуд, либо (не понимая, не отдавая себе отчет) проецируют таким образом свое раздражение, повышенную аффективность, иррациональность. Почти все мои вопросы уже традиционно в психологии) стали некими тестами именно на вышеописанное. Очень мало, кто в мире и гармонии с собою, у кого аффект и интеллект в единстве, в состоянии отвечать по сути заданных вопросов, без переходов на личности. В этом соль)
Личный опыт
Теория, в прочитанном.
И наверное состояние в момент вопроса-ответа.
И желание быть открытым.
Стараюсь не выносить ничего из своего дома - зачеркнуто - внутреннего мира.
Но еще больше стараюсь не впускать туда, в этот самый мир, доморощенных психологов, безграмотно выражающихся на родном языке, претендуя при этом на глубину мыслей и чуЙств.
Виктория Карпенко Противоречие, сударыня, ибо Вы влезли в диалог, комментарии, потому что..? Не стесняйтесь, расскажите, что на самом деле болит и что не нравится?
Я так живу. Это мои убеждения, и с ними знакомы те, кто знает меня в реале.
Вопросно- и ответное общение есть обмен идеями на заданную вопросом тему. Причём может случаться так что обмен есть а тема идей вообще не лежала рядом с темой вопроса. НО обмен всё же есть )

Из внутреннего мира выносится либо поток сознания либо бессознательный цикл.
Вера Соколова
Зависит от игры в жизнь !!!И интеллекта
Лариса Раимова
частицу себя.
Отвечающий, если подошел к ответу содержательно, помогает вопрошающему увидеть объект (проблему) с другой стороны или получить вариант человека с другим взглядом.
Елена Ерохина
Катерина, воспримите все вопросы в категории как вопросы огромного нескончаемого психотеста для раскрытия вашей личности и отвечайте на то, что срезонирует - для самой себя, искренне. Будет вам реально работающая практика в моменте лично для вас.
А как с собой разберетесь так и понимать все станете без всяких лишних вопросов - кто, зачем, почему - просто все очевидно будет.
Виктория Карпенко общение - зеркало... про которое Вы забыли? Что сейчас Вы выразили, что наболело, и что так раздражает?
не знаю кто как а я номер девять
Отражает реальность.
...все мы играем в церковь... но занимаемся словоблудием... все в курсе о телесном порно... групповухи... оргии вахканалии... а как же с другими двумя составляющими...
Елена Иванова
человек может нести своё внуреннее, а может и не нести. человек может общаться с помощью своей повседневной личности, может с помощью подличности, "живущей" совершенно иными делами, а может и другим способом. по фрейду всех не разберёшь, хотя это популярно в сети.
Психология виртуала, отвлечённость, гратуал («привлекательный») — виртуальное событие переживается как приятное, активизирующее, возвышенное; это свидетельство легкости протекания текущей деятельности.
Да все что насобирал, то и выносит.
Светик Юганова
...задающий вопрос хочет говорить о Вас, а отвечающий о Себе вот и весь разговор)
Много полезного. Это и внутренняя речь и общение с другими и поиск интересного решения и просто возможность поржать
Наташа Ерохова
В любом общении, главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
Только то выносит, чем обладает. Его местоимение "я" и есть - его Место Имения.
Если это "имение" внутренне богато, яркими впечатлениями, эмоциями, чувствами, мыслями, то и выносит и предъявляет вам в виртуале.
Natasha Brindina
Кто брельянт, а кто и какашку! В основном, что-то среднее
Очень интересный вопрос! Но люди то разные, следовательно и мотивы у них разные. Если в общем- то наличие свободного времени.
Обобщение тут не вариант. Могу оценить лишь себя в этой плоскости. Каков вопрос - таков и ответ. То есть: смотря, кто спрашивает. Кто с обратной стороны дисплея? Интеллектуал? Желающий разгрузиться? Тролль? Скучающая невнятная субстанция?.. Соответственно таковым будет и ответ.
Если я вижу, что вопрос продуманный, что пытливый ум автора практически дошел до конца и остались нюансы, то отвечу подробно и содержательно, используя все, выше описанные вами экзибиты)
Елена Микулицкая Скучающая невнятная субстанция)))) наконец-то я поняла кто я на ответах))))
Все девять пунктов, только в разной степени.
бедный карлик хочет кушать