Психология это лженаука, ограждающая и защищающая людские пороки и пороки общества от здравого смысла и проявлений свободомыслия.
Принимаются только аргументированные осмысленные адекватные ответы. Односложные ответы буду гасить. Спасибо за понимание.
Психология
Прочитала мнение о психологии. Интересно то, как вы к этому относитесь. Прокомментируйте. Внутри+
Сказать честно, психология объясняет, но не исправляет людские поведенческие реакции, пороки, гладит по головке слабых, не делая их сильными; чтобы изменить человеческую природу нужно что-то преодолеть, сломать старые стереотипы, короче - изменения через фрустрацию. А это может только педагогика.
Невежественный бред.
Людмила Калашникова
Односложные бессмысленные ответы гашу. Предупредила же.
Психо - это тонкая сила психики. Логия - это логика ( порядок). Я полностью согласен, что такая наука как психология не является Логичной, так как Порядок подразумевает упрощение, а не усложнение. А эта наука постоянно все усложняет.
В психологии есть наблюдения, эксперименты и обобщения. Она - наука. Просто не надо путать психологию и разговоры с каким-то человеком с дипломом психолога за деньги. За деньги - разговоры, хотя и диплом не исключён.
Современная пропагандирует разврат, блуд, агрессию, невежество в виде троечников и стерв, потакает не игнорировать свои животные инстинкты. От психолога зависит, от его мировоззрения. Кто-то вверх поднимается, а другой наоборот к истоку, к животине возвращается.)
Если уважаемый автор мнения, грубо говоря, чего-то не понимает, то сразу “лженаука”. Удобно, ничего не скажешь! Надеюсь, это по твоим меркам не сильно односложно) Лженаука это астрология, например. А в психологии все методы научные.
Katja
ха, в астрологии тоже всё точно, если не путать её с бульварной массовой "астрологией". Наверное вы не в курсе просто о натальной, хорарной, солярной... я уже молчу об эфемеридах. Чтобы составить натальную карту (индивидуальный гороскоп рождения человека) учитывается дата, место, время рождения. Каждые 4 минуты, это новый градус в зодиакальном круге. У каждого человека в натальном гороскопе 12 домов. 4 из которых основные, в каждом доме разные планеты в зависимости от времени рождения, между ними образуются аспекты: трины, таоквадраты, опозиции, секстили... они тоже несут напряженные или творческие аспекты. И все это настоящий астролог учитывает. Так что астрология не так проста, как её малюют!) Хотя газетная астрология ничего общего с научной не имеет, в этом вы правы.
Да пофиг, но поговорить интересно)
Да смотря какая.
Если Советская- то наука.
Если буржуазная- то бред сивой кобылы.
Если Советская- то наука.
Если буржуазная- то бред сивой кобылы.
для кого-то это пороки а для кого-то смысл жизни, людские пороки походу не то же что и общественные, кароч чушь полная написана, сори если что
что-то похожее про религию слышал...
Астрология - мать психологии.
А так психология (Западная) детского уровня и для таких же детских умов.
психология - и есть здравый смысл.
просто в психологии нельзя поставить опыт как в физики или в химии где за 5 минут теория подтвердится или опровергнится.
Психология изучает формирование личности на протяжение всей жизни, более того зачастую не удается понять точную информацию о жизни человека т. к. о чем то он сам не рассказывает или привирает, или если информация собирается с уст родственником что-то они могут и не знать о жизни субъекта.