Психология
Всю жизнь любила леденцы, а вчера сходила к психологу, говорит, что это это я сублимирую желание сосать что-то др. Как быть
??? Как понять, что я хочу сосать на самом деле? - Может, это вкуснее барбарисок, а я тут прозябаю, понимаешь ли, 38 лет на однох леденцах?
...и тут все мужики хором..
попробуй обойтись без сосулек дней 10
Психолог - женщина? Моложе тебя лет на 15..? Это её, а не твои проблемы сублимации и переноса..; -))
А я лизать хочу! ! Не дадим друг другу пропасть?!)))))))))
Евгения Пряхина
Тебе, значит, мороженое нужно :)))
Попробуй Чупа-Чупс, конечно, химия сплошная, но вдруг подойдет. А эти петушки на палочке, вообще неизвестно, где готовят, плюнь бяку)))))))))
Дать психологу в глаз. Сапогом.
я сразу вспомнила конфеты из детства - разноцветные монпасье в жестяных коробочках
Евгения Пряхина
ррррррррррррррр-гаф-гаф-гаф-гаф-пррррррррриф, Ирррриффка :))))
провокационный вопрос, конечно. но вы меня всегда поражаете своими оригинальными вопросами. хотя отвечать на них по существу трудно))))
Надо попробовать всё пососать, и тогда Вы узнаете что именно вы любите сосать.
Не слушайте таких псевдо-психологов, им самим помощь требуется.
..если Вы не выдумали, то это очень грустная история про психолога недоучку :(
..а если выдумали - то печальная истори о Вас ...от сладкого зубы портятся ;)
оральная фаза по фрейду значит не закончилась гармонично, не дали вам дососать...
Аілна Кірик
..а чиво Вы не дописали, что ей в младенчестве сиську не дали дососать? боитесь, что заделается в лесби?
Мадонна всю жизнь сосёт сосульки и это её либимые конфеты, так что вы не одна такая))))))
Теоретически можно попробовать соски, мел (беременным обычно хочется) , авторучки и карандаши - вдруг тоже понравится. А леденцы можно и самостоятельно готовить - разнообразить, так сказать, сосательный процесс. )))) Если зайти еще дальше, можно делать бизнес чисто на леденцах. Может, постоянное сосание - это нереализованное желание сделать бизнес на леденцахх? Разнообразить рецепты, формы, размеры.. . Забацать ЧПшку - и вечный каааайф!! !
Сходу так из Инета:
Самый простой рецепт классических леденцов на палочке:
4 ст. л. сахара
1 ст. л. воды
Сахар с водой уварить на маленьком огне до прозрачности (капля сиропа должна моментально застывать в холодной воде) , затем добавить немного уксуса (можно яблочного) или крупинку лимонной кислоты (с кислотой важно не переборщить) и, для ароматизации, - каплю эсенции.
Залить в смазанные маслом формы, воткнуть заранее приготовленные палочки - застыло - готово.
Вместо воды можно попробовать добавить какой-то сок - вот вам и ароматизация и натуральный краситель.
Еще варианты карамели для леденцов:
Сливочная карамель
1 стакан сахара (200 г)
100 мл молока или сливок
40 г сливочного масла
ваниль по вкусу
Сахар с молоком или сливками уваривать на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не приобретет кофейный цвет. Капнуть немного уваренной карамели в холодную воду - если сразу загустела - снять с огня, добавить ваниль и разлить по формам.
Если хотите, чтобы карамель была мягче - теплую карамель растереть с маслом. Такую карамель выливают на тарелку, смоченную водой (или смазанную маслом) , и режут на квадратики.
Шоколадная карамель
125 г сахара
125 г меда
125 г шоколада
Сахар, мед и шоколад сварить на медленном огне. Если капля уваренной шоколадной массы сразу же загустела в холодной воде - карамель готова. Ее можно разливать по формам или вылить на смазанную маслом или смоченную водой тарелку, и затем порезать на квадратики.
Можно также приготовить Леденцы из фруктовой пасты (правда это будут не совсем "те" леденцы) :
Хорошо уваренное повидло (или лучше сироп от варенья) - айвовое, яблочное, грушовое, сливовое ароматизировать щепоткой корицы и гвоздики (по желанию еще можно добавить измельченные орехи, цукаты, тертую апельсиновую или лимонную цедру) . Из теплой фруктовой пасты слепить шарики или конфеты любой другой формы, воткнуть в них палочки.
После того, как фруктовые конфеты высохнут - обкатать их в сахаре или покрыть шоколадной глазурью.
Сходу так из Инета:
4 ст. л. сахара
1 ст. л. воды
Еще варианты карамели для леденцов:
Сливочная карамель
1 стакан сахара (200 г)
100 мл молока или сливок
40 г сливочного масла
ваниль по вкусу
Шоколадная карамель
125 г сахара
125 г меда
125 г шоколада
Вполне вероятно, леденцы, что=то и замешают. а вот, что ...так вот сразу и не скажешь. и вообще, оно Вам сильно мешает? Если нет-продолжайте и дальше.
Я. Я натюрлих!
Евгения Пряхина
Ты кто????
Ханшайм Хамытова
Да не спам я, не спам.
Сосите леденцы и медленно переходите к минету со временем вообще откажитесь от барбарисок=))
нет сосите лудше леденци-нежели, что-то другое!!!!)))))))
Только сегодня разговаривала с психологом. Она мне сказала, что с выводами никогда спешить нельзя! А то такую глупость можно сморозить!
это зависит от того, вредят ли вам леденцы. если хотите избавиться от этого, тогда стоит порыться в детстве с помощью психолога, и сублимировать в какое-нить другое действие.
Чего спрашивать? попробуй и сравни ..
любите леденцы и дальше)))))))))))))) ) некоторые по этой же причине курят.
Если отталкиватся от вашего психолога то сосать Вы материнскую грудь хотите см. оральная стадия у Фройда. А вот надо ли вам переставать сосать леденцы и главное надо ли зацикливатся на этом решать вам. И если да то продолжайте работу с психологом в выбранном направлении.
вчера вам психолог это сказал, а завтра скажет, что вам нужно попробывать пройтись по улице в нижнем белье.. . и что вы будте делать?
Евгения Пряхина
Блин, замёрзну наверное :((( У нас завтра минус 20 обещали
Валерия Панкратьева
... ну а если белье с утеплителем?)))
спросите ужелания...
Евгения Пряхина
Это как?