Психология

вы были у психолога? я вчера сходила... такое ощущение, как после массажа в спа-салоне - очень приятно, только дорого

Главное-это верные ожидания.... Нужно четко знать кто такой психолог и чем занимается.
Очень люблю сие стихотворение, четко отражающее суть:

Психолог? Нет, он не волшебник,

Не чудотворец, не атлет,

Не жизненных задач решебник,

И он не супер-человек.

Он так же дышит, так же любит

И так же чувствует как все.

Он не вершит Великих судеб,

Он всё не знает о тебе.

Твои измерить может: память,

Мышление, темперамент, речь.

Он может лишь чуть-чуть исправить,

Но он не в силах уберечь.

Души Твоей путеводитель,

Он лишь подсказка - не ответ,

Дорожный знак, ограничитель

Твоих ошибок, друг побед.

Гармонии в душе желая

За Вас не сотворит её,

Мудрым словом в жизни помогая,

За Вас её не проживёт,

Психолог? - нет, он не волшебник,

Не шарлатан, не чародей,

Он не святой, не тяжкий грешник,

Он.... -ЧЕЛОВЕК среди ЛЮДЕЙ!

Я была у психолога еще когда училась в универе. Впечатление положительное, а помощь-реальна, но я уже к тому моменту понимала-чего ждать и настраивалась на это.
Юлия Сухарева
Лучший ответ
А мне не понравилось. Потому что в моем детстве рыться начинают, косточки перебирать.
вместо помощи.
Аня Аня
Лучше бы в церковь деньги пожертвовали или какому-нибудь ребёнку больному на лечение.
я думаю, больше бы принесли пользы и своему сознанию и людям.
Обычно только первые дни приятно. Потом задаешься вопросами, ответы не очень радуют.. . Короче, откат происходит. У некоторых, ещё хуже...
Ирина Орлова