Главное-это верные ожидания.... Нужно четко знать кто такой психолог и чем занимается.
Очень люблю сие стихотворение, четко отражающее суть:
Психолог? Нет, он не волшебник,
Не чудотворец, не атлет,
Не жизненных задач решебник,
И он не супер-человек.
Он так же дышит, так же любит
И так же чувствует как все.
Он не вершит Великих судеб,
Он всё не знает о тебе.
Твои измерить может: память,
Мышление, темперамент, речь.
Он может лишь чуть-чуть исправить,
Но он не в силах уберечь.
Души Твоей путеводитель,
Он лишь подсказка - не ответ,
Дорожный знак, ограничитель
Твоих ошибок, друг побед.
Гармонии в душе желая
За Вас не сотворит её,
Мудрым словом в жизни помогая,
За Вас её не проживёт,
Психолог? - нет, он не волшебник,
Не шарлатан, не чародей,
Он не святой, не тяжкий грешник,
Он.... -ЧЕЛОВЕК среди ЛЮДЕЙ!
Я была у психолога еще когда училась в универе. Впечатление положительное, а помощь-реальна, но я уже к тому моменту понимала-чего ждать и настраивалась на это.
Психология
вы были у психолога? я вчера сходила... такое ощущение, как после массажа в спа-салоне - очень приятно, только дорого
А мне не понравилось. Потому что в моем детстве рыться начинают, косточки перебирать.
вместо помощи.
Лучше бы в церковь деньги пожертвовали или какому-нибудь ребёнку больному на лечение.
я думаю, больше бы принесли пользы и своему сознанию и людям.
Обычно только первые дни приятно. Потом задаешься вопросами, ответы не очень радуют.. . Короче, откат происходит. У некоторых, ещё хуже...