Психология

К психологу что ли сходить? Они занимаются такими проблемами?

Мне сдавать егэ скоро (МЕМЕНТО ЕГЕ)
А я не могу ВЫБРАТЬ предметы.
Хоть куда в принципе можно, но душит эта неопределённость. Боюсь зря потратить время, или вообще остаться НИКЕМ
В принципе - да, психологи работают с проблемами такого типа. Но нужно иметь ввиду, что психолог не может сделать этот выбор за вас (если это настоящий психолог). Он может помочь вам понять причину и механизм ваших затруднений в выборе, посоветовать, как с этим можно справиться.
Олеся Рябенькая
Лучший ответ
Давайте я вас проконсультирую.
Пишите.
Посоветуйтесь с родителями.
Они проговорят с вами все за и против.И возможно вам легче будет определиться с выбором.
а что психолог вам скажет?
Трифонова Юлия
у цыган в переходе аттестат стоит дешевле, чем приём у лохотролога
ЕГЭ-это хрень, сдал с первого раза.
Это просто решается. Подумай кем ты хочешь стать?
Не о тех профессиях, что навязывают или куда идет большинство потому что думают там легче или больше платят, перспективнее. Все это шляпа полная. Тут важно уяснить, что жизнь череда ошибок и их исправлений. Сейчас ты пытаешься переложить ответственность за свой выбор на психолога. А сделав ошибку раз самостоятельно, ты ее больше не захочешь повторять. Научишься ценить время, искать возможности, следовать к своим целям и многому другому. Что на мой взгляд куда важнее экзаменов и оценок, да и обучения в целом.
Твой выбор уникален, никто лучше тебя не знает чего ты хочешь. Даже в своем вопросе, ты боишься остаться НИКЕМ. Чего не добился этот никто, каких благ у него нету - машины, квартиры, девушки, цели в жизни? Посмотри своему страху в глаза, определись и иди по своему пути.
Ошибешься, выберешь другой вариант, напр. в следующем году сдашь егэ с другими предметами и продолжишь свой путь.