Психология

А кого на самом деле можно считать УМНЫМ?...Навеяно ответами...

Elena Matias
Мудрый сын слушает наставления отца, а буйный не слушает обличения.
От высокомерия происходит раздор, а у советующихся - мудрость.
Тоня Луговская
Лучший ответ
Считать можно кого угодно.. . А вот кто умный на самом деле...
Ум - мыслительный аппарат плоти.
Умный - много знающий.
Разум - мыслительный аппарат души.
Разумный - размышляющий.
Умный, это человек обладающий умом. В развитии этого - порожденный ясным умом, разумный.
Динара Апухова
Такого "звания" на ответах нет. Обратитесь к начальству проекта.
Настя Любимова
что умный, что дурак ___всё это СЛОВО .
с психологической точки_разделение, конфликт.: )
вот и решайте, кого и как назвать.
Кого хочешь - того и можно называть, звание, кстати, сомнительное...
Lyudmila Kondratenko
Дальновидного, мудрого человека
)))) ну явно уж не того, кто сыплет терминами и хитрозапутанными понятиями) умный человек, всегда общается на языке собеседника)
по сути каждый человек.... умён... по своeй возможности развития... .
Елена Донская
Мудреца на самом деле можно считать Умным!
С Уважением
Венера Агаева
умный - это преуспевающий, сосредоточеный, спокойный человек. здесь либо таких мало, либо их нет совсем.
Елена C
Elena Matias Ошибаетесь! Здесь много умных ГОЛОВ!
Удачи!
Мне кажется, понятие УМНЫЙ достаточно субъективно. Нет, существуют, конечно. различные психологические тесты на определение интеллекта, они дают определенное представление об уровне умственного развития человека. Но это должен быть комплексный подход, на мой взгляд. А на бытовом уровне можно, наверное, умным считать того человека, за которым тянуться хочется, у которого многому можно научиться.