Психология
Как отнестись с тому, что отношение людей ко мне и моей семье зависит от мнения одного человека?
Самый близкий из родни человек не хочет моего союза с мужем, всячески показывает своё неуважение к нему, когда заходит к нам в гости (хотя всем говорит, что по-доброму к нему относится), если муж не выдержал и огрызнулся (что крайне редко бывает), все родственники настраиваются против нас. Им рассказываются случаи нашей страшной жестокости, ненависти и проч. После чего эти родственники навещают нас, звонят, и голосом, полным презрения и неприязни говорят о том, как некрасиво обижать самого близкого из родни человека. Когда сидишь с годовалым ребёнком дома, не имея возможности развеяться, эти посещения и звонки выводят из себя, ведь верят все безоговорочно этому самому близкому из родни человеку... Да и желания сем им доказывать, что ты не удав нет никакого. Зато, когда самый близкий из родни человек в хорошем расположении духа, нет на свете добрее и милее его и всех этих родственников, которые со слезами умиления заваливают нас всякого рода подарками. Вот я думаю: может всё это общество послать куда подальше вместе с их таким разным, меняющимся в зависимости от настроения самого близкого из родни человека отношением? Вы, надеюсь, поняли, о чём я?
Нужно быть профессиональным манипулятором, с хорошим опытом, чтобы быстро и эффективно менять мнение всего окружения по своей прихоти. Выделим линию - насколько вы зависимы от родственников и насколько возможно поднять влияние ваших слов и действий в отношении родственников. Если отношения с ними сугубо материальные, - то придется искать компромисс, если это только вопрос подарков и посещений, значит выстроить собственный формат и приучать всех к новым рамкам отношений.
Я бы сразу поставила всех на своё место, или грубо говоря послала куда подальше. Какой же тот человек самый близкий и родной, если портит настроение Вам и портит отношение других родственников к Вам. Какие же они тогда родственники если слушают одного человека и не имеют своего мнения. Мало у кого появится желание общаться с такими людьми. Мнение любово человека надо увожать, но при этом следуя своему мнению. Выбор любово человека -- его собственное дело, и не следует примешивать к нему свои вкусы. Да, это родная кровь, но не стоит забывать о мнениях другово человека.
Поговорите с родствениками, выясните что их не устраевает, и если причина их недовольствава будет Вам не понятна и, на ваш взгляд и вкус, даже правильной (для Вас с вашим мужем) , то нет причин (кроме родства конечно, но это ничто если речь идёт о понимании и чуствах) поддерживать отношение с родственниками. Ваш муж тоже должен поддержать Вас в разговоре с роднёй.
Улыбайтесь - вас ревнуют!
Ситуация мягко говоря не новая, причём в Вашем случае далекооо не худшая. Гораздо "веселее" когда при таких же отношениях живут вместе с роднёй. В Любом случае делать каких то поспешных телодвижений не стоит. Тем более по совету сторонних наблюдателей. Попробуйте построить для себя возможные развития событий