Психология

Вот знаете, что самое обидное... Осозновать, что в том, что с тобой случилось ты виноват сам. Знакомо?

всегда так, и это нормально, ведь только мы несем ответственность за свои собственные поступки и никто иной
Галина Кушнир
Лучший ответ
Все грабли для тебя - они именно твои!
Angela Xyrcilava
когда виноват сам, то понимаешь в чём ошибка и в будущем можно постараться её не совершать. а когда сам не виноват непонятно почему всё так хреново и неизвестно что делать вот это самое обидное.
Ну ж себя любимого жалеть и прощать мы умеем, не надо скромничать.
мы все имеем право на ошибки!
тем более пожалеть себя, а вот судить себя это самый несправедливый суд
Полностью согласна- когда своя вина, то в 2 раза хуже- и за себя и за обиженных...
Знакомо.. . значит надо, как то исправлять это другими поступками...
Осознание поступка это большой шаг . Далеко не все на это способны. Значит есть все шансы на исправление, либо как вариант не повторение в будущем. Ну а касаемо права жалеть себя... опять же кроме вас эти стереотипы и установки никто не придумал, а если их придумали вы, то что мешает их изменить?)
*арабэллa *
Пожалеть нужно обязательно, не ошибается тот, кто ничего не делает, вы же не Бог
Да, знакомо, я сейчас парюсь над проблемой. Все сама, по глупости, гордости или и того, и другого намешано. Ну и что, прорвемся. Стоит ли себя убивать за ошибки.. . Помереть успеем. А вот чего- то достичь - надо торопиться. А жалеть.. . Я не люблю как-то, даже само слово.