Психология
Люди, научите пожалуйста меня не принимать обидные слова близко к сердцу...
Мне скажут, что нибудь обидное, мне до того больно, что душа "будто умирает", ничего не хочется делать, опускаются руки, снижается самооценка и т. д. как научиться быть сильнее? как смотреть на это проще? Даже если в этих обидных словах, возможно, есть правда...
Причина подавляющих действий:
http://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
Карина Бейсенова
Огромное вам спасибо! Мне легче стало:)))
Себя поменьше жалеть и любить надо, есть и другие. На этом все.
это не сложно.
представьте, когда вам кидают обидные слова, что это не слова - а большой камень. вот он летит прямо в вас, вот долетает, но в последний момент вы поворачиваетесь боком и он пролетает мимо и падает там, где-то за спиной. такая "мысле-работа" не даст вам возможности обидеться, отвлечет. начинайте пробовать и вскоре научитесь даже успевать попутно (скажем) "заворачивать" этот камень в фольгу или бумагу, или даже -возвращать обидчику.
проще говоря - учитесь не обижаться.
Иди в РЕЛИГИЮ.... там поможут,..
переходи на пофигизм и жизнь легче станет)))
не принимай на себя обидные слова, не соглашайся с ними....
притчу прочти:
Притча «Как не обижаться на оскорбления..? Совет мудреца»
Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.
притчу прочти:
В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
– Примерь, это тебе под стать.
Самый топорный способ - каждый раз в ответ мысленно, но громко, чётко и ясно думать "Иди найух! ", или аналоги. И также, когда чувствуете себя плох из-за обид.