Здравствуйте!
Просто сказать, но сложно сделать;
если натура человека эмоциональная, восприимчивая, ранимая,
то, увы, подобное невозможно - это уже в крови человека, это отпечаток его характера и темперамента.. .
единственное, что можно сделать - это довести слова, которые ранили сердце до логического абсурда,
до издёвки в адрес того, кто эти слова сказал
или же выписать всё на бумагу,
прочитать
и со стороны проблема может показаться не такой уж и страшной.. .
но, просто сказать, а вот сделать.. .
нет, восприимчивая личность, уже не изменит свою сущность.. .
обидно, что те люди, которые наносят нам "удары", не принимают всё близко к сердцу.. .
устроены они иначе.. .
иногда хочется перенять их равнодушие.. .
не получается.. .
ещё говорят: "не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение",
но это, тоже.. .
практически нереально для ранимых людей...
Психология
Как перестать принимать все слишком близко к сердцу?
Ираида Ильинская
а если девушки нету, как не принимать это близко к сердцу????
Ко всему подходи как сторонний наблюдатель, ума наберешься и нервы сбережешь.
нужно понимать, что сердце для качания крови по организму, а не для страданий от приниманий, или что там у вас..)
Вообще за привычкой все принимать близко к сердцу нередко стоит не очень симпатичное стремление всё контролировать...
Да не обращать внимания, ну не можем мы весь мир обогреть, поймите, ну сочувствие, советы давать опасно.
Если реагирование на какие-то события происходит неестественно, то это может быть следствием психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Надо начать принимать все умом, не сердцем. Рассудительно, одергивая эмоции, когда они распоясываются