Психология

Как перестать принимать все слишком близко к сердцу?

Здравствуйте!

Просто сказать, но сложно сделать;

если натура человека эмоциональная, восприимчивая, ранимая,

то, увы, подобное невозможно - это уже в крови человека, это отпечаток его характера и темперамента.. .

единственное, что можно сделать - это довести слова, которые ранили сердце до логического абсурда,

до издёвки в адрес того, кто эти слова сказал

или же выписать всё на бумагу,

прочитать

и со стороны проблема может показаться не такой уж и страшной.. .

но, просто сказать, а вот сделать.. .

нет, восприимчивая личность, уже не изменит свою сущность.. .

обидно, что те люди, которые наносят нам "удары", не принимают всё близко к сердцу.. .

устроены они иначе.. .

иногда хочется перенять их равнодушие.. .

не получается.. .

ещё говорят: "не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение",

но это, тоже.. .
практически нереально для ранимых людей...
Лариса Долгова
Лучший ответ
Ираида Ильинская а если девушки нету, как не принимать это близко к сердцу????
Ко всему подходи как сторонний наблюдатель, ума наберешься и нервы сбережешь.
нужно понимать, что сердце для качания крови по организму, а не для страданий от приниманий, или что там у вас..)
Вообще за привычкой все принимать близко к сердцу нередко стоит не очень симпатичное стремление всё контролировать...
Да не обращать внимания, ну не можем мы весь мир обогреть, поймите, ну сочувствие, советы давать опасно.
Ирина Стаценко
Если реагирование на какие-то события происходит неестественно, то это может быть следствием психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Julyyy Ozerkevich
Надо начать принимать все умом, не сердцем. Рассудительно, одергивая эмоции, когда они распоясываются