Психология

как чуточку меньше реагировать на происходящее? Как то что не нравится не принимать уж очень близко к сердцу?

Понимать что Вы просто находитесь в таких условиях. Или поменяйте эти условия, свое физическое место присутствия или смиритесь или измените условия истиной. Жизнь должна быть долрой, спокойной, достойной. Насилия, в т. ч. и морального быть не должно. Должна быть только любовь. Еще научитесь отделять себя от ситуации. Помогите если можете, подскажите как правильно, но Вы вправе не давать себя морально насиловать.
Мария Арманшина
Мария Арманшина
38 534
Лучший ответ
Да уж сложно принять то, что в жизни мало хорошего и почти все не так как хочется. Но что-то хорошее все же есть. Потому если переключить внимание на хорошее хотя бы минут на 10-15, а уже потом вернуться к тому что не нравится, легче находится и выход из положения и смирение с невозможным тоже проще приходит... Не все в жизни зависит от человека и не все будет как он хочет даже если очень хочет. С этим ничего нельзя сделать.
Небольшое реально полезное дело тоже помогает принимать несовершенства мира...
Не называй ничего --СВОИМ кроме своей души
В душе оставайся одиноким!
С любовью к миру, людям, себе!
Айым Ныгметова
Айым Ныгметова
59 994
Чуть приподнявшись над ситуацией... "Пройдёт и это..."
=Та купи себе талисман!!.. Влад. Или камешек полуценный на книжном рынке..
Тогда в любой момент времени ты достанешь его из кармана и про себя подумаешь: *Вот вокруг всё плохо - а у меня есть то чего ни у кого нету! и это моё!!!.*
Olga Jakobi
Olga Jakobi
87 119
У Соломона было кольцо с надписью. Можно эту надпись себе как напоминалку на телефон поставить. И выставлять период Напоминания)
Уметь дистанцироваться.
Яна Борисова
Яна Борисова
20 241
Подумать, чем оно тебе мешает. Ведь должна быть причина. Может, специально тебя кто-то изводит.) И постараться разобраться с причиной.
Учиться владеть собой
Учиться этому.
Aigo М.)
Aigo М.)
5 326
Думать, что ты тоже можешь кому-то очень сильно не нравиться и кто-то тебя такого, никак он, терпит
В)
Веруня )
1 690
серьезный вопрос, сам мучаюсь от излишней эмоциональности, которая иногда затмевает разум.... учиться контролировать эмоции и стараться никогда не обижать и не язвить тем кто тебя окружает