Психология

У меня сверх-чувствительность. Всё близко к сердцу принимаю и страдаю. Любое слово. Это можно вылечить таблетками? Или

Как в принципе это можно вылечить?

Дело в том, что сверх-чувствительность дико мне мешает жить. Всех друзей уже растерял из-за нее. Принимаю близко к сердцу то, что для других кажется лютым пустяком. Фразы в духе "да ты не расстраивайся", "да не принимай близко к сердцу" не работают совершенно. Ненавижу людей, которые мне так говорят. Ежу же понятно, что тут лечение нужно, а не тупые фразы.
Таблетки это анестезия в терапии. Они не лечат, а вводят пациент в "рабочее" состояние. Помочь вам может психолог для начала, если есть уже сложные невротические диагнозы то психотерапевт. Вас будут учить принимать себя такой какая вы сеть, это будет первый этап лечения. После этого у вас снизиться уровень непринятие себя, вы станете менее рефлексировать на свои качества и снизиться тревога. Тогда с вами начнут уже работу.
Анка Фед
Лучший ответ
ЗАкаляйте свой дух
начните с книг
J)
Juldyz ))
С возрастом полегчает, то из-за глухоты -не услышишь . то из-за слепоты -не увидишь, да и друзей снова захочется собрать, поэтому прощать будешь все-все .
Лечения тут никакого не нужно. У многих людей только с возрастом приходит философское понимание, что не стоит портить и даже укорачивать себе жизнь таким отношением ко всяким мелочам. Я сама в юности очень чувствительна была к словам. И только став уже достаточно взрослой, научилась не реагировать на всякие не очень приятные слова... Может, Вы раньше придете к этому. И один совет (вдруг поможет?). Когда Вас кто-то обидит, подумайте, как огромна Вселенная и какие мы маленькие в ней... И жизнь такая короткая - один миг...
Не надо таблеток. Надо анализировать каждую ситуацию. Почему так произошло, что ты можешь сделать, кроме эмоций. С ПСИХОЛОГОМ беседа поможет, но не с психиатром.
Ася Кривинцева
нет. ты попал, пацан, только хирургически если....)
А можно поподробнее с описанием ситуаций? Просто ты так пишешь.. Так у каждого третьего.
Скорее всего всё из-за обычной неуверенности в себе.
Меня тоже почти каждый обидеть пытается. Я тебе советую не допускать злых людей близко. т. е. эти люди почему-то так сильно для тебя важны, но при этом причиняют тебе боль. не надо так. Не подпускай близко таких. И всё.
Ульяна *****
Таблетками можно, если стать растением
Даша Климкова
Попробуй обливаться холодной водой на морозе.
Киселева Олеся
Решите проблему на корню- перестаньте общаться с людьми.
Это для вас- раздражитель.
Жить самостоятельно и независимо от других- это нормально.
_________
К примеру, у меня сверхчувствительность к комарам, они выводят меня из себя, делают неврастеником . Поэтому я не хожу туда, где они водятся. Всё прекрасно.
Можно с помощью психотерапии.