Психология

Знать и осозновать в чем разница?

знать это хлам в чулане
осознавать это набор который ты можешь и используешь часто
Виктория Меркель
Лучший ответ
Знаю, но осознаю ...
Осознать - это понять полностью для себя. Знать поверхностно можно много, а понимать нет.
Когда у моего сына перед приёмом в 1-й класс спросили:" Почему летом не катаются на санках?",он ответил :"Сила трения большая." Я сама была поражена))
Elka Balan
Знаем мы очень многое- а осознаём только - во что Верим
Знание и сознание - это память и ее использование.
Можно знать, но не уметь пользоваться знанием. Осознание - умение пользоваться знанием. Осознанию нужно учиться. Сознание больше, чем знание.
Илюза Аскарова
Знание переходит в осознание, а осознание в ответственность.
Виктория Самойлова Это к тому, что это могут знать и при этом ничего не делать, или делать, но не то.
Осознание - это процесс, переходная точка, когда одно ложное знание сменяется другим, более близким к реальности
Елена Юркова
когда ты уже по ушки вляпался - то есть вероятность осознания)) хотя до этого ты знал, что нельзя...
Дело прошло через Сознание в подсознание содержанием Души, которая выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию, в котором содержание подсознание, что проходит Божий Суд, на котором определяется будущее Души умершего человека.
осознавать – это предполагать с большой долей вероятности. А знать, это быть уверенным на 100%

Этот вывод я сделал из контекста, когда люди о чём то рассуждают. Например: «Я осознавал, что это может произойти, но всё ровно решился.»
В завершении дела, которое имело отношение к патриархам и к Римскому папе, в доказательной базе, появился 19 пункт, который говорит о реальности выхода из тела, что говорит о жизни после смерти человека, у которого есть смысл жизни и смерти, о котором здесь шла речь.
Религиозная фальсификация религии патриархов и Римского папы, была доказана, а у религии Тоннель, свидетели есть. Что может работать на Земле в Мирском Суде.
осознавать это всё понимать, но сказать трудно словами.
Mahri Kozyyewa