Психология

Кому легче живётся-умному или глупому?)

Приведу цитата из "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких: "Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нечисти не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются". )))

Идиотам воможно и легче достичь счастья, но я бы все-таки лучше предпочел бы быть с умом несчастным. . нежели без него счастливым!! ! )))
Татьяна И Виктор Лещенко
Татьяна И Виктор Лещенко
78 858
Лучший ответ
Леоночка, само собой, что равно) )
Умному - потому что он умный, он может все действия делать правильно и без ошибки! А глупец - он просто делает всё, что хочет, ему же от этого плохо не становится, поэтому здесь я считаю, одинаково! Где-то есть свои плюсы, и где то есть свои минусы) Но решение одинаковое)
ЛА
Ламия Алиева
51 590
Грят абсодютно счатливы тока дурачки ...)))
А это КТО ТАКИЕ?
Можете назвать поименно? -)))
тогда и обсудим: -)))
Не знаю. :)
Я за умных.
Мне глупые не нравятся.
ЮК
Юля Колесник
31 966
Легче живется философу....))))))))
Каждому на своём месте и легко и тяжело.... т. к. по разному воспринимают этот мир....
Говорят кто мало знает, хорошо спит...
кому как повезёт
Глупому
Глупый не понимает что ему плохо живется.
А умный может исправить все чтоб жилось ему хорошо.
На мой взгляд, глупому))) ) Ну достаточно глянуть на их всегда светлые и ничем не озабоченые лица, как сразу становится все понятно) Меньше знаешь лучше спишь (Меньше понимаешь, лучше спишь!)))