Психология

Кому легче живётся: экстравертам или интровертам ?и почему? :)

основная мысль тут такова, что все зависит от того, чего хочешь в жизни: стать философом или шоуменом как-нибудь, ну это лишь пример. уже понятно, экстраверты более общительны и активны, обнажают свою сущность и отлично умеют демонстрировать на обществе. интроверт же, может и менее активен, но он гораздо лучше ( ИМХО) излагает мысли свои, так как хорошо познал себя изнутри.

но дело в том, что нет в чистом виде ни тех, ни других. так что однозначного вывода быть не может хотя бы по этой причине) любой человек в каждую секунду может проявить в себе экстраверта или интроверта, в зависимости от ситуации, в которой он принимает участие. произойти преображение может и под действием обстоятельств.

Короче, рациональное использование тех и других качеств поможет в жизни!
Юлия Хлопова
Лучший ответ
каждому-свое. .
Ольга Ермакова
Эх этот Юнг и мой 2 курс..))) )
начнем с того.. что я амбиверт..)) )
Мне живется лучше всех!
могу быть лидером в коллектив, люблю публику и публичные выступления.. .
Так же мне необходим покой и одиночество... иногда глубокое и надолго.. .

если уж все таки нужно выбирать... то экстравертам проще.. .
будь чистым интровертом.. я бы с ума сошла..))))
Юлька Чайковская Согласна со всем, но хочу добавить, что, будь я чистым экстравертом, я бы тоже с ума сошла. =)
а эти, типа, как бы, умные слова чаво обозначают? расскажи...
черт возьми! экстравертам, ясен перец
Alla Lanbing
Думаю, экстравертам, так как они общительны. Интровертам в этом плане сложнее, хотя у них масса других достоинств.