Психология

Может ли любовь быть вредной привычкой?)

Э-э-э, простите! - "Любовь" и "привычка" - разные вещи! Можно к человеку ПРИВЫКНУТЬ, а можно его ЛЮБИТЬ.. . А если любовь прошла, а привычка осталась и она мешает жить, то такая "бывшая любовь-привычка" - может быть и вредной!
Ольга Глухова
Лучший ответ
Да, если человек хочет любовь получать, но не хочет дарить! :)
Всякая крайность это патология, и не надо путать любовь с "юпочной" болезнью
Бывает, влюбляются в плохих людей хорошие женщины или мужчины. К примеру, образованная успешная женщина часто влюбляется в алкоголиков, наркоманов, мужчин, которые её избивают, мучают.
Эта поговорка "бьет - значит, любит" - из той же серии.

Думаю, как и в случае с привычкой к безответной любви, эта связана с некоторой склонностью к мазохизму. И, естественно, такое вот влечение к тем, кто портит жизнь, родом из детства. Когда родители бьют детей, а те все равно в силу возраста и родства любят их, тянутся к ним.
Человек привык тянуться к любви, получая удары и оскорбления - позднее, это закрепляется в его поведении.
нет, это уже зависимость
ну если это любовь зла.... то это возможно)))
Tatyana Bakhmet
Если рассматривать с точки зрения безответной любви то пожалуй да. Ибо она влечёт за собой нервные расстройства, а порой и депрессию. А нервные расстройства могут подарить нам такие замечательные заболевания как язва, вегетососудистая дистония, повышение артериального давления ...
Лариса Раднаева я сегодня уже читала эти слова...)- "такие замечательные заболевания как язва, вегетососудистая дистония, повышение артериального давления" ...