Психология

Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови?

В принципе да! но "вызванная" не то слово. то слово трактующаяся, если по мне
Алкоголь же катализатор дифферинцации иллюзий, а жизнь уже была до различения.
Мария Давыдова
Лучший ответ
Обьективная реальность человека это иллюзия с точки зрение другого индивида, отсутствие алкоголя в крови это трезвый взгляд на иллюзию
Реальность в иллюзорном свете?
Разве разумно допускать не дозрелые души в света реалий?
Чтоб они там творили непотребное?
Пусть научаются творить благо в тренажёрных светах (светах иллюзий) .
Человек не воспринимает реальный мир объективно
и напрямую, а воспринимает лишь неврологическую модель реальности, т. е. вторичные сигналы,
ограниченные и преобразованные индивидуальными биологическими возможностями
организма. Таким образом, с помощью нервной системы природа создала механизм трансмутации
энергии внешнего мира во внутреннюю.
Мы рабы своего тела.
Чрезмерная объективность - это не
просто точка зрения, это нарушение здоровой организации душевного мира.
дело привычки.. вот если люди выпивают по выходным-для них ваше высказываение верно.. а если у меня редкие дни когда я не пью-то мозг перестроился и уже много лет все строго наоборот-я объективно и адекватно мыслю после 250-500 а когда трезв то либо зол дибо тосклив.. и объективность пропадает.
Но все таки лучше трезво смотреть на жизнь.
Елена Жарова
Объективная реальность это то что существует, но при этом её никто никогда не видел ибо восприятие реальности любым человеком субъективно.
Клава Спыну