Психология

Неправильное восприятие субъектом объективной реальности ведёт к фатальным последствиям. Ваше мнение.

очень часто так бывает.. у меня, в частности.. увы.. искажение ситуации- и, бац!!!! накатило, как снежный ком... не разгребешься..
Катя Жарова
Лучший ответ
Наталья Червева А склонность искажать в каком то определённом направлении?
неминуемо.... для человека....
Наталья Червева А как же тогда отнестись к тому что каждый воспринимает реальность субъективно?
Оксана Иванова поэтому и мучаемся от .. неправильного мира ...человека...друга..начальника....а если бы знали про субъективность восприятия....вспоминали о ней, так правильнее сказать, ..не парились бы....счастье вселенское наступило бы....
Оксана Иванова абсолютно верно...мы пытаемся подогнать его под свою рамочку....свое восприятие ситуации....а послушать "плохого" человека...у него своя правда... свое видение происходящего...
Для реальности...
А кстати, что проще, выбить из субъекта табуретку или заставить оторвать руку от яиц?
Лева Лев
Наталья Червева Ну поскольку вибить ИЗ субъекта табуретку невозможно то значит заставить оторвать руку от яиц явно проще)
В жизни все субъективно. Объективен, наверное, только Господь.: ) Все остальные занимаются наступанием на грабли. Даже те, кто думают, что намного более объективны, чем другие. Насколько это фатально? Зависит опять же от восприятия. С точки зрения суицидника смерть от несчастного случая была бы счастьем.
Объективность возможна, если сам непосредственно воспринимаешь энергию. Многие учения пишут, что у каждого из нас есть эта возможность. Но, например, Кастанеда писал в свое время следующее про видящих "Со временем число видящих увеличивалось, а их привязанность к тому, что они видели, наполнившая их почтением и страхом, стала такой сильной, что они перестали быть людьми знания. Они стали чрезвычайно опытными в видении и начали оказывать большое влияние на странные миры, свидетелями которых они оказались. Однако все это было бесполезно: видение подрывало их крепость и привело к тому, что они попали в зависимость от того, что видели. " и далее "видящие, которые занимались только видением, потерпели фиаско, и вся страна, в которой они жили, подверглась нашествию завоевателей, они были так же беззащитны, как и любой человек. "(Огонь изнутри)
Поэтому даже в этом случае надо быть... более объективным:))))
ведёт, только не к фатальным
Тогда бы все человечество уже перемерло...
не обращать внимания
мы все субъективно воспринемаем объективную реальность, живы пока, что
Такое восприятие - болезнь. И это лечится у психиатора.