Психология

Психология восприятия настоящего. Хочу узнать ваше мнение о фото, очень обсуждаемое в среде русскоязычных эмигрантов.+

Опишите пожалуйста то, что вы видите на фото, ваши чувства, мысли по поводу.


«Проводы в армию»
Автор Дмитрий Марков
Снято в Пскове несколько дней назад.
Безысходность...Круто сняли.А народу и тут "зрелища".
Александра Дубкова
Александра Дубкова
78 518
Лучший ответ
Маришка Гордиенко Посмотри другие фото автора, там есть шедевры.
Хороший вопрос.Но отвечать на него не хочется,по той простой причине.. что не чувствую в себе право описывать состояние чужой души
Что обсуждают эмигранты?. За окном так, как всегда провожали на войну. А на переднем плане тяжёлые мысли, что там будет...
Инна Абрамович
Инна Абрамович
81 516
ничего любопытного и нового
Маришка Гордиенко Я обозначил интерес русскоязычных эмигрантов и сделал это намеренно, зная, что у определенный части ответивших это послужит триггером.
Маришка Гордиенко Например, у ура-патриотически настроенных провинциалов, живущих советскими мерками, с зашоренным и законсервированным сознанием.
По моим наблюдениям жители крупных городов более адаптированы, закалены, имеют меньше эмоций и больше способности к рассуждениям и реже ведутся на триггерство.
Если ты мужик, то должен поехать на СВО и погибнуть героем и патриотом, чем бы ты спился от водки или бы погиб в автокатастрофе.
Лидия Рузаева Сама езжай полковой шлюхой)
New York Других вариантов у вас не бывает?...
Все родные, увижу я ли опять Вас...
Обычные проводы, даже с комфортом.
За окном бухая компания людей с излишним весом. Глубинка. Где повод для пьянки искать не надо.
Всё обычно.
Vannessa David
Vannessa David
77 544
Маришка Гордиенко Псков это глубинка? Я плох в географии.
Он смотрит вникуда. А значит он не смотрит ни на кого конкретно. Скорее всего, смотреть ему некуда и не на кого. Скорее всего, его мысли там, откуда он недавно ушел. И с теми, кого он оставил. Он думает о них и о своём ближайшем будущем. Скорее всего, грусть на его лице вызвана расставанием, а не ближайшим будущим... Там за окном много людей. А он один... Может быть, провожать его никто не пришёл... Ну, мало ли...
LT
Lady_In_ The_Chocolate
81 293
"-Едьте сыновья наши на войну, тьфу на СВО и погибнете за мерзкую нашу но так нами почетаемую власть.Не волнуйтесь, мы помнить будем о Вас и гордиться Вами и уже место на кладбище присматривать."
Георгий Долгих помнитее я спрашивал про политическую идеологию . я ответил там вам. посмотрите пж. на что больше похоже
Маришка Гордиенко Не слишком ли ваш ответ «балабановский» ( к/ф Груз200?)
Лариса Севрюкова Иной раз чтоб в голове у некоторых чуть прояснилось нужен вот такой цинизм
Постановочное фото.
Маришка Гордиенко Гугли фотограф Дмитрий Марков, фотограф-документалист. Это мировая знаменитость.
Наталия Юникова Не пойму зачем всё это? Фото постановочное. На фото провожают даже не его. А он сидит в неправильной полувоенной форме (а значит фото фейковое).
Фото какое- то странное...как- будто мужчина отдельно сфотографирован, если посмотреть, то его не провожают, он же не один, с ним ещё рядом должны быть призывники, их тоже никто не провожает. Люди за окном отдельно от его вагона. Доброго)
Дизайнер Akjunis
Дизайнер Akjunis
72 462
Маришка Гордиенко Это все, что можете сказать о фото?
Фотомонтаж... Жучила решил подсуетиться, денежку зашибить на горяченьком,переправив фоточку за границу...)
Елена Карабут
Елена Карабут
61 366
Маришка Гордиенко >> Жучила решил подсуетиться, денежку зашибить на горяченьком,переправив фоточку за границу...)

Это фото в открытом доступе на страницах автора на Фейсбуке, Инстаграме и каждый может его смотреть или поделиться бесплатно.

У автора достойная репутация, это честный человек, одно только его многолетнее волонтерство в российских детских домах и в неблагополучных семьях вызывает уважение.

А что на этом снимке такого особенного, что вызвало у вас негатив?
Маришка Гордиенко Не обращайте внимания на знаки в начале моего камента: это неполадки на сайте, наверное.
С Брейгелем не согласен, за окном можно найти любого из персонажей "Фокусника" от Босха (кроме самого фокусника)
Конец света в масштабах одной страны....
взгляд в пустоту)
Evgenya Lee
Evgenya Lee
93 733
первое, что пришло в голову : трагедия, полностью неосознаваемая глубинным народом из за ее масштабов и последствий, одним словом, я вижу на этом фото : кошмар, вселенского масштаба, без приукрашивания, без эмоций, мое восприятие )
Маришка Гордиенко Спасибо за ответ! Если не встречали работы этого автора – мои горячие рекомендации, он талантлив.
Наталия Юникова Не пойму зачем всё это? Фото постановочное. На фото провожают даже не его. А он сидит в неправильной полувоенной форме (а значит фото фейковое).
Очень хорошее фото.Два разных Мира- мир отдельно взятого человека и Мир людей, разделенные гранью .Он не сомневается в себе , не жалеет , но все таки нечто человеческое ему не чуждо.Конечно, хочется внимания , может быть и жалости .Но люди правильно делают , что радуются.Они радуются тому, что есть такие парни , что есть уверенность в защите , что все нормализуется.И в Великую Отечественную провожали бойцов на фронт с музыкой и танцами.
Удачи тебе, сынок! Будь честен перед своим народом и собой.Сейчас тебе дан шанс , используй его.
Мария Ярушина
Мария Ярушина
90 824
Маришка Гордиенко Мне интересны самые разнообразные мнения. Спасибо за ответ.
Фото рассчитано на провокацию определенных чувств и эмоций. Собственно выше отвечающие среагировали именно так ,,как было задумано,,.
Постановка.
И не надо мне писать , что фотограф всемирноизвестный там бла-бла-бла...
DS
Dinar Sarsenbaeva
87 300
Маришка Гордиенко Фото рассчитано на провокацию определенных чувств и эмоций – каких именно?
Разве так провожают на смерть?
Впервые в жизни глаза этого убожества отразили что-то человеческое в его скудной голове, - оказывается, однажды оторваться от толпы - это стать чуть-чуть человеком.
Ира Яроцкая грубо выразились, нет у вас причин называть человека на фото убожеством и судить о "впервые.. ит.д.",

но с основной мыслью о переломном моменте и монументальном охвате человеческой жизни, включая свою, - взглядом со стороны - согласна.
Хаус , ужас и бессмысленно...
EV
Elena Vasilyeva
68 961
Постановочное фото.
Маришка Гордиенко Ещё раз для особо одаренных: Марков – мировая знаменитость, он ДОКУМЕНТАЛИСТ
Маришка Гордиенко Гугли, что означает « документалист». Ответ скрою, а то заболтаешь все.
Не повезло что служить придётся во время войны.
Но кому-то надо защищать Родину..., Но не этих евrейских олигархов и банкиров. Эти Россию защищать не будут, они скорее продадут её, как это было при Вавилонской империи.
Ну, "известный во всем мире" слишком громкое заявление, мне кажется. Фотка как сосредоточение нескольких реальностей - настоящей и телевизионной.
Маришка Гордиенко <Ну, "известный во всем мире" слишком громкое заявление, мне кажется. >, – не припоминаю своих просьб отоом, чтобы мои вполне ОБОСНОВАНЫЕ утверждения исправляли неизвестные мне сергiйовичи из Рунета.
4 ляма за труп обещали выплатить.После скормления украинским и натовским военным профессионалам.Щенков на прокорм псам войны.
кто не был тот будет
кто был не забудет
Ulyana Zholud
Ulyana Zholud
46 916
Зачем всё это?
Жайна Акмырзаева Не пойму зачем всё это? Фото постановочное. На фото провожают даже не его. А он сидит в неправильной полувоенной форме (а значит фото фейковое).
Это постановочное фото, Влад, Катя, или Аня, или как там тебя еще.
Расставание с праздником жизни стоя одной ногой в могиле неопределенного будущего.
Мое мнение, вы провокатор возможно работаете на ФСБ..
Я алекситимик, но попробую.

О: o.who.yeah.вание. Причем это чувство, вероятно, испытывает и сам будущий комбатант. Кажется, он начинает что-то понимать.

E: yeah.банутость. Он будто смотрит в зеркало и видит в этом человеческом стаде себя, сходящего с ума и помноженного на отнюдь не святые ипостаси.

О. и О.: омерзение и отвращение. Омерзение от zигующей o.who.yeah.вшей толпы за окном. Я не православный и вообще не христианин, но культурный контекст навевает мысли о распятии Исуса.

Хотя - где вояки и где Исус...

С: стыд. Я не с ними, но я - с ними. Они тоже называют себя "русскими", и верят, что делают как минимум нормальные вещи. Это я смотрюсь в зеркало и вижу вместо своего человеческого лица такую вот who.йню. Это происходит в том числе и потому, что лично я делал (или, наоборот, не делал) некоторые вещи.

Б: бессилие (см. следующий п.)

П: 3,14здец печально. Поезд не остановить, толпе уже ничего не объяснить, даже если их всех рас.who.ярить - ничего не поймут, преисполнившись самопровозглашенной праведности.

З: злость.

Г: гнев.

Н: ненависть. Холодное, смешанное с презрением, желание максимально дистанцироваться от этого человеческого зоопарка и стрелять, если полезут ко мне.

Пока еще я в РФ, постоянно напоминаю себе, что "место врача в чумном бараке", но рано или поздно ненависть и отвращение к "согражданам" пересилят. Это просто вопрос времени.
Маришка Гордиенко Пишете хорошо, но в Сети лучше более кратко, Чехов vs Лев.Толстой
фейк... молодой человек в несуществующей в РФ форме без знаков отличия, а люди
за окном - массовочка
Держитесь, пацаны! Единственное, что на ум приходит.
О своём мнении я промолчу. На лице этого парня всё и так красноречиво написано. Я желаю ему вернуться домой целым и невредимым.
Маришка Гордиенко О своём мнении я промолчу – почему?

На лице этого парня всё и так красноречиво написано – каждый видит что-то СВОЕ на этом фото, в этом состоит его художественная ценность.
Не пересвечено.
Можно песней?
https://youtu.be/eJa97LRTatw
Маша
Маша
7 543
Маришка Гордиенко Нет, лучше текстом.
Проводы всегда проходят с налётом грусти, а это клоунада.

Станиславский сказал бы: "не верю!"
Маришка Гордиенко Военный выглядит весёлым клоуном?
Ты свое фото покажи¡!
Ну серьезное отношенте. Армия все таки - боевые действия.
Юлия *****
Юлия *****
2 931
парень думает: лишь бы этот чорт с фотиком не в анонимные сети это запихнул.

и да, фото не может быть не постановочным, когда напротив тебя дядя сидить и на тебя камеру наводит. В такие моменты многие люди стекленеют и замирают.. Хотя куда я...тутыж психология
Маришка Гордиенко Что именно ты имеешь в виду под «анонимными сетями»? Я знаю это определение, но тогда твой ответ лишается всякого смысла.
Какие анонимные сети?
Анастасия Косманёва абсолютно онанимные
Прощаться всегда проще, чем уезжать самому
взросление

и пробуждение
Прикольное фото