Психология

Нет друзей. Что делать?

У меня нет и практически не было друзей и тем более никогда не было девушки. Дело в том что, во-первых, с самого раннего детства (родители преподавали информатику) чрезмерно увлекался компьютерными играми (как наркоман, даже думать в свободное время почти ни о чем другом не мог, а одну только Dune 2 прошел не один десяток раз) и вообще сидением за компом (а позднее в инете, причем безо всякой конкретной цели), во-вторых был необщительным, слабым и физически и психологически (и трусливым к тому же) и подвергался всякому прессингу и унижению и в школе и во дворе и везде, в-третьих сильный прессинг со стороны предков (родителей и бабушки), которые старались вообще меня никуда от себя отпускать. В психологическом плане отставал от сверстников, хотя хорошо учился и даже занимался шахматами. Так бы и продолжалось, но во-первых некоторое время назад комп меня вдруг резко перестал "вставлять" (очевидно произошло насыщение и/или переосмысление), появился интерес именно к реалу, во-вторых я поработал над собой турбо-сусликом и др. психотехниками, резко возникла потребность в реале, общении и друзьях. Дело в том, что мне 23 года, у всех (в том числе и на моей работе) свой давно сложившийся круг общения, в который уже невозможно затесаться, особенно не имея опыта общения. В интернете тоже такие попытки были безуспешны. Мне просто не с кем куда-нибудь сходить. Что делать? Только не предлагайте разные тренинги, объявления о которых висят на всех столбах. Буду очень признателен, если подскажете, есть ли в Ульяновске занятия по таким психотехникам, как холотропка или ребефинг (от многих психологических глюков еще предстоит избавиться, и как раз там можно найти единомышленников).
начните ходить по домам и подключать интернет. найдутся единомышленники. поймете друг друга. пообщаетесь.
вот и друзья...
Ольга Кудрина
Лучший ответ
Ищи друзей!
С Таким ещё не встречалась... и, честно, удивлена, что ТАКОЕ может быть... Получается, у Вас нет Личности, существующей в реале, которая, естественно, притягивала бы к себе подобное... А Вам интересны люди? Просто-ЛЮБЫЕ люди? Ведь у Вас есть СВОЙ внутренний мир-значит, либо Вы не впускаете в него ДРУГИХ, либо просто не знаете, КАК открыться... КАК открыться? -просто быть самим собой, да-вот таким уникальным, неповторимым и единственным в своём роде)) ) И не бояться этого. Впрочем, слишком много вопросов, но Вы обязательно должны для себя на них ответить.
Персона Vip
Мне тоже 23.

В 23 уже сложно меняться, но ещё не поздно.

Нужна помощь квалифицированного психолога.
Анна Соломина
Не считаю это трагедией! Лучше качественное уединение, чем количественная энтропия.
Можно найти друзей среди Книг и Музыки. Пусть даже на какое-то время. Просто момент еще не появился, может внутренний багаж еще не заполнен.. . всему своё время. Жизнь сама подкинет ситуации и нужных людей. Главное - в это верить!!!
Meerim Sabirova
Че ты паришься, делай попытки пригласить какую нить девчонку в кино или в кафе, прям так и предлагай, давай пойдем развлечемся, рано или поздно добьешься своего, ботаник.
Topalova Maria
Да ладно, не боись, всё будет пучком! Главное, что б мозги были на месте, вот и всё... Я лично в реале вообще необщительный (пока не прийдётся) , и нисколько от этого не страдаю. . Пойди со своими сотрудниками посиди куда нибудь!
Найди себе интересное занятие! И пойди в клуб по интересам, там много людей, и они подзачастую рады видеть новые лица... это не тернинги... это может быть что угодно от тренажерного зала, до кружка по рисованию.
И не надо затесываться в старый коллектив... создавай новый! Просто общайся со всеми на равне! Будь проше! И люди к тебе потянутся!
И если коллектив в который ты не вписался тебя не отвлек от компьютера, значит это не твое, и не стоит туда "лезть"
В п.. . друзей, в п.. . подруг я сам себе хороший друг :-))))))))))))

"Найди себе интересное занятие! И пойди в клуб по интересам, там много людей, и они подзачастую рады видеть новые лица... это не тернинги... это может быть что угодно от тренажерного зала, до кружка по рисованию. " - Полностью согласен
не можеш найти друзей - будь им для других